Трибуна
2 мин.

«Использую его упражнения перед каждой игрой». Богдан Киселевич провел тренировку с хоккеисткой

Защитник «Динамо-Невы» Айсылу Рахимова − о тренировке с игроком ЦСКА в рамках проекта «Играй на равных».

От редакции Sports.ru: вы находитесь в блоге «Хозяйки льда» − официальном блоге Женской хоккейной лиги. Поддержите его плюсами, подписками и комментариями, чтобы посты о действительно красивом хоккее чаще появлялись на Трибуне и в вашей ленте.

Во втором выпуске проекта «Играй на равных» Айсылу Рахимова на льду череповецкого Ледового дворца провела тренировку со своим кумиром из Континентальной хоккейной лиги − защитником ЦСКА Богданом Киселевичем.

− Она хорошо катается. Боец. Мы с шайбой поиграли − кусается за нее. Думаю, у нее будет все в порядке. Женский хоккей более техничный, там не так много атлетизма и нет силовых приемов, поэтому больше приходится работать головой, − резюмировал тренировку с хоккеисткой Богдан Киселевич

А это впечатления от знакомства с Богданом и тренировочного дня Айсылу Рахимовой.

− О тренировке в рамках проекта «Играй на равных» меня предупредили заранее. Съемки получились с авантюрой: мне нужно было добираться до Череповца на поезде из Казани с пересадкой в Москве. Так что организаторам пришлось раскрыть секрет, что тренировка пройдет с Богданом Киселевичем. Перед встречей было очень волнительно! Я не знала, чего ждать. Но с первой секунды все волнение пропало: Богдан встретил меня с улыбкой и был очень веселый. Несмотря на его габариты, тренироваться было не страшно, меня не напугаешь.

− Каким тебе запомнился Богдан?

− В жизни он оказался такой же позитивный, всегда «двигается» на шутках и на подколах, как и я. Когда я сказала, что мне не хватает на льду стартовой скорости, он ответил: «Так я всю жизнь без нее играю!». Богдан показал мне классные упражнения на сухой разминке, использую их перед каждой игрой. На льду он объяснил, как правильно подъезжать и подбирать шайбу, которая лежит прямо у борта за воротами, обманывая соперника − стараюсь этим пользоваться.

− После съемок общались?

− Нет, но подписались друг на друга в Instagram, ставим лайки! − сказала Рахимова.

В первом выпуске проекта «Играй на равных» тренировались Александр Овечкин и вратарь сборной России Анна Пругова.

«На площадке нет девчонок и мальчишек». Овечкин провел тренировку с хоккеисткой – и проиграл в серии буллитов