2 мин.

«Никто не хочет уступать»: обзор матча «Реал» - «Вильярреал» от испанских газет

Зидан признал, что Роналду следует отдохнуть

Наставник «Реала «Зинедин Зидан признал, что ему следует предоставить больше отдыха главной звезде клуба Криштиану Роналду после того, как он хромая покинул поле в среду. Роналду держался за правое сухожилие, уходя в раздевалку, и, по слухам, может пропустить первый матч полуфинала Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити».Однако Зидан опроверг домыслы о травме Роналду, а впоследствии и сам игрок сделал то же самое через свой Instagram. При этом французский специалист добавил, что ему необходимо более бережно относиться к игроку сборной Португалии, который сыграл каждую минуту в текущем чемпионате.

Роналду будет готов к следующему матчу

«Ничего серьезного с ним не произошло, - сказал Зидан. – Завтра мы оценим его состояние. Когда у вас в распоряжении имеется такой игрок, как Роналду, иногда необходимо его заменять».Хорошие новости для Зидана заключаются в том, что в состав команды возвращается Гарет Бэйл, который таким образом сможет принять участие в игре против «Райо Вальекано» в субботу после того, как вынужден был пропустить матч с «Вильярреалом» из-за мышечной травмы. 

100 голов «Реала»

Помимо борьбы за чемпионский титул «Реал» и «Барселона» также соревнуются в количестве гол в текущем чемпионате. В матче против «Вильярреала» «Королевский» клуб забил трижды, тем самым достигнув отметки в 101 гол в Ла Лиге. 

&quout;Реал&quout; забил 101 гол в текущем сезоне Ла Лиги

На протяжении восьми сезонов мадридцам удается забить более сотни голов в чемпионате. Ранее им удавалось поразить ворота соперников по итогам 38 туров 102, 121, 103, 104, 118 и 101 раз в каждом сезоне после предыдущих. В активе «Барселоны» после разгромной победы над «Депортиво» 96 голов. 

Отметим, что лишь в один из этих сезонов «Реалу» удалось завоевать чемпионский титул, когда в свой второй сезон в качестве главного тренера «сливочных» Жозе Моуринью удалось нарушить доминирование «Барсы». Такая впечатляющая результативность «Реала» обусловлена прежде всего приходом в команду Криштиану Роналду в 2009 году, который внес наибольший вклад в данную статистику. 

«Реал» не дождался осечки «Барселоны» в матче с «Депортиво», и теперь мадридцев ожидает важнейший отрезок сезона после того, как им удалось выиграть три матча подряд за восемь дней. Восемь побед подряд в чемпионате также позволили «Реалу» вернуться в чемпионскую гонку, и не исключено, что по итогам сезона им все же удастся выиграть свой 33-й чемпионский титул.

Автор 100-го мяча «Реала» в чемпионате Лукас Васкес отметил ту динамичность, с которой хозяева поля играли в матче против «желтой субмарины»: «Мы очень уверены в себе после этой серии побед и будем сражаться до последнего», - сказал он.

AS, Marca