1 мин.

Цирк, ёпт

Перефразирую цитату Мономаха: «Чудны дела в нашем футболе, вернее, Тинькофф Российской Премьер-лиге.» Думаю, Олег Тиньков нервно ерзает и ждет того дня, когда имя его компании, так созвучное с его же фамилией, исчезнет из названия лиги. Причина? Скандалы, интриги, расследования.

По окончании встречи Ростов – Оренбург Валерий Карпин довольно резко высказался о работе лиги: «Процитирую Анатолия Бышовца. Как он сказал, человеческой мерзости нет предела. Или — нет предела человеческой мерзости. Мерзости и подлости. Вот это все применимо. Раньше был Росгосстрах чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор чемпионат России. Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться... Кто скрыл, а кто не скрыл больных... Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли... Тот и в порядке. Что об этом говорить? Это не чемпионат, это ненормальный чемпионат России. Во всем мире об этом говорят.»

Руководство лиги в лице господина Прядкина довольно шустро отреагировало на высказывание главного тренера ростовчан (ведь могут, когда захотят). Настрочил письмо в комитет по этике, где главным лейтмотивом проходит мысль, что высказывания Карпина наносят ущерб деловой репутации РФПЛ и Тинькофф РПЛ как спортивному проекту. Да ладно. Вот это поворот. Значит, нашумевшее видео, в котором Дзюба от всей души поздравляет с чемпионством Азмуна нетрадиционным для большинства способом - возносит эту самую репутацию до небес? А Медведев, который вдруг поделился своими влажными фантазиями, комментируя данное празднование, что это произойдет со Спартаком в кубковом матче, добавляет лиге целевую аудиторию? Только не понятно какую. Или Кикнадзе, демонстрирующий публике, как надежно защищен от вирусов его средний палец, привлечет производителей перчаток в спонсоры лиги? И вдруг только Карпин своим высказыванием опустил репутацию лиги на дно. Чудны дела в нашем футболе...