5 мин.

Подробности пресс-конференции Рамоса и заголовки испанских газет

Обзор футбольных европейских газет, а так же наиболее интересные трансферы на утро 17/06/21.

Испания.

«Marca» подводит итоги прощальной пресс-конференции Рамоса:

www.marca.com

«Оставляя пустоту»

Легендарная история Рамоса и «Реала» подходит к концу. «Эль капитан» дал большое интервью и произнес прощальную речь. Коротко обо всем этом.

Каким словом или словами вы определяете свою карьеру?

«С чистотой. Я оставил свою душу и свою жизнь ради Мадрида. Я надеюсь, что они помнят меня как честного человека».

Какими были условия для вашего продления?

«Многое произошло, обстоятельства, которые случаются в жизни. Я никогда не хотел уезжать из Мадрида. После карантина мы продолжили участие в Ла Лиге, в последствии выиграв её. В результате клуб предложил мне продление, но его отозвали из-за кризиса связанного с Covid. Теперь клуб делает мне предложение на один год и со снижением зарплаты. Я просил только два года. Проблема не в деньгах. Спустя какое-то время я принимаю предложение, и клуб сообщает мне, что предложения больше нет. Мне говорят, что срок действия предложения истекает, и я не узнал об этом».

Клуб неправильно себя повел?

«В жизни есть вещи, которые нельзя изменить. Вы должны принять это»

Вы о чем-нибудь сожалеете в отношениях с президентом?

«Вовсе нет. Мои отношения с президентом необыкновенные. Я всегда буду благодарен. Я никогда не сделаю заявление против него. Он подарил мне невероятные моменты. Я не хочу ни с кем ссориться»

Про срок годности:

«Я не знаю, почему у продления Рамоса истекает срок действия. Это частные встречи, которые я, конечно же, не собираюсь раскрывать. Но мы были удивлены, и когда мне сообщили об этом, я сказал, что согласен. Видимо, было поздно. Но я не затаил обиду и не хочу конфронтации, потому что «Реал» - моя семья».

Перед пресс-конференцией взволнованный и с сорванным голосом он попрощался, сказав, что его ждет один из самых сложных моментов в его жизни. «Я пришел из рук моих родителей, моих братьев, с 19 лет, когда я был ещë ребенком. И теперь, когда я уезжаю, слава Богу, у меня прекрасная семья, здесь моя жена и мои четверо детей. Я хочу поблагодарить свою семью, которая всегда была со мной. Спасибо, что терпели меня. Хочу поблагодарить свой клуб, президента за всю вашу любовь, своих товарищей по команде, всех сотрудников клуба ... Смотря на вас невозможно не воодушевиться»

И, конечно же, он попрощался с болельщиками: «Я хочу поблагодарить болельщиков. Вы всегда носили меня на ходу. Я бы хотел попрощаться с полным стадионом. Я ухожу с 22 титулами, приложив много усилий и самоотверженности, вот что требует «Реал Мадрид». Сейчас наступает новый этап для мадридского «Реала». Но это не прощание, мы увидимся позже, потому что рано или поздно я вернусь»

Ставим ставки, куда перейдет Рамос?

«AS» так же главным событием считает пресс-конференцию Рамоса, о которой уже много сказано:

www.as.com

«Ещё увидимся. Я вернусь»

Помимо прочего, испанские газеты публикуют очень информативную картинку достижений Рамоса:

В общем, легендарная эпоха Рамоса в Мадриде подошла к концу. Очередное сомнительное расставание Переса со своей легендой.

Трансферы на 18/06/21

Сегодня только АПЛ со своими скромными переходами.

1) «Вулверхемптон» подписывает молодого колумбийского защитника из «Атлетико Насьональ». Йерсон Маскера ничем не примечателен, очередной мощный, быстрый и агрессивный центральный защитник. 20 летний защитник оценивается трансфермарктом в 1.7 млн €, но «волки» платят больше, значит видят потенциал. Тем более, селекция «вулвз» всегда была на уровне. Поглядим за парнем.

Сумма трансфера: 5.2 млн €

2) Ещё одно возвращение в родной клуб после долгой карьеры. Эшли Янг закончив свой успешный сезон в миланском «Интере», на правах свободного агента подписывает контракт с «Астон Виллой», в которой выступал в сезонах 2006-2011. Неплохое усиления для бирмингемцев и прекрасная возможность для 35 летнего Янга, закончить карьеру в родных краях.

Сумма трансфера: свободный агент.

Спасибо за внимание, а так же безмерно благодарен за ваши лайки, подписки, репосты. До новых встреч!