Игры Индийского океана-2011. Финал. Сейшельские острова - Маврикий

Финал. Сейшельские острова - Маврикий.

Перед игрой возникли проблемы с формой - и хозяева, и гости хотели играть в той,  которая содержала белый цвет. В конечном итоге гости подчинились, и на матч вышли во всём красном.

Главный тренер Маврикия  по сравнению с предыдущим матчем внёс изменения в стартовый состав. На правый фланг защиты был отпрален Джимми Кундасэми.  На переднем крае атаки он предпочёл Кервина Гордона, оставив Калембе в запасе.

Наставник сейшельцев Ральф Жан-Луи, напротив, ничего менять не стал. Исключением стало лишь возвращение в основу центрального защитника, Лару Аллена, который отбыл одноматчевую дисквалификацию.

В основное время была зафиксирована ничья 1:1, а по пенальти Сейшелы оказались сильнее - 4:3.

Игра была достаточно равной, и если всё-таки кто-то и атаковал опаснее, так это были хозяева. Счёт был открыт уже на 16 минуте - Кевин Бетси отличился на добвании. Маврикийцы смогли отыграться на 62 минуте, Джерри Луис забил головой посли подачи с фланга. В серии одиннадцатиметровых геройствовал голкипер Сейшел Винсент Эуфразие, отразивший 2 удара, в отм числе и последний, решающий. У сейшельцев нереализованый пенальти на счету Джонатана Биби, пробившего мимо ворот.

А ведь на матч в стартовом составе хозев вышел совсем другой голкипер. И если б не его травма, Эуфуразие не вышел бы на замену уже на 28 минуте... И кто знает,  чем бы этот матч мог кончиться.

Послематчевые интервью.

Акбар Патель (Маврикий): ".Это футбол. Нам не в чем упрекнуть себя. Мы играли, как могли, и перед тысячами маврикийских болельщиков нам за себя не стыдно."

Иван Мари-Хосе (вратарь и капитан Маврикия): «Я очень разочарован. После стольких приключений, мы так были близки к золоту.... Надеюсь, что это второе место откроет двери в сборную для нового поколения игроков. "

Ральф Жан-Луи (Сейшельские острова): "Это прекрасное достижение достижение. Отлично! У меня нет слов, чтобы описать свои чувства - ведь это первый футбольный титул Сейшельских островов !

Стандартные слова, но без них практически ни одна статья не обходится...

Турнир окончен, и мне хотелось бы отдельно выделить в составе чемпионов Кевина Бетси. Вот что значит найти игрока с нужными корнями и дать ему гражданство другой страны, чтобы тот мог играть за родину предков...