4 мин.

Вкратце о разном. Выпуск десятый

Итоги лондонского турнира для непризнанных сборных и очередные попытки футбола Тувалу пробиться на мировую арену - в новом материале нашего блога

С 25 по 28 августа в Лондоне прошёл турнир World Unity Cup, выступивший в роли одного из этапов квалификации ЧМ-2016 среди непризнанных сборных. Конечно, понятие квалификации для турниров под эгидой КонИФА весьма относительное - в конечном итоге играют те, кого пригласили и кто согласился это приглашение принять. Но зато эти "отборочные матчи" - прекрасный повод повысить активность среди сборных за пределами ФИФА.  

Изначально должно было участвовать 4 непризнанных сборных - Эллан Ваннин, Дарфур, Чагос и Тамил-Илам, после группового этапа планировалось провести матчи за 3-4 и 1-2 места.

 

alt

В конечном итоге, дарфурцы снялись с соревнований из-за проблем игроков с визами, затем отказались и представители острова Мэн (причины неизвестны). И тем не менее, турнир всё же состоялся. К Чагосу и Тамил-Иламу добавилась сборная Баравы - команда, вступившая в КонИФА совсем недавно, этим летом. Представляет она сомалийских беженцев из одноимённого города (и близлежащей местности на юго-западе страны), бежавших от войн в Англию.

alt

Барава проиграла Тамил-Иламу 0:5, а затем и Чагосу - 2:3. В решающем матче Тамил-Илам разгромил Чагос со счётом 5:1 (кое-где пишут про 6:1 - скорее всего, это ошибка). Лучшим бомбардиром турнира с 4 мячами стал воспитанник итальянского "Палермо" Кулентиран Панушант, ныне выступающий где-то за пределами познаний Гугла и прочих поисковых систем интернета.

Впрочем, и без этой победы тамилы уже давно забронировали место на мундиале, обыграв в марте сборную цыган со счётом 4:1.

alt

Кто забивал у Тамил-Илами, не так уж и важно, а вот про цыган стоит сказать. Отличился родившийся в Эритрее (и живущий ныне в Германии) Грмави Эйоб.

alt

К другим новостям. В Абхазии выпустили серебряную памятную монету достоинством 10 псарк (апсар), посвящённую прошедшему недавно в стране чемпионату мира для непризнанных сборных. Тираж составил тысячу экземпляров и носит исключительно коллекционный характер. Цена одной такой монеты составляет примерно 4 тысячи российских рублей.

alt

И наконец, переносимся в Океанию. Руководство футбола Тувалу после некоторого затишья вновь пытается выйти на международную арену. Представители сборной в настоящее время проводят консультации с чиновниками ФИФА по данному вопросу. Как и несколько лет назад, сборную возглавляет голландец, только теперь это не Фоппе де Хан, а Франк Бакерманс, известный у себя на родине преимущественно посетителям матчей низших лиг.

Пару недель он назад прибыл в Фунафути, в сопровождении Пола Дриссена - человека, с которого начался весь сыр-бор на тему признания. Едва оно состоится в ближайшее время, но подтянуть мастерство местных игроков этому коллективу вполне по силам.

alt

  

Подписывайтесь на блог, присоединяйтесь к нам в других социальных сетях! 

Также вы можете добавить автора в друзья - не вся информация, публикуемая в его статусах, оказывается в блоге, но вполне могла бы быть интересна его подписчикам.

 

            

alt
alt
alt
alt

 

Пожертвовать средства на поддержку блога можно следующим образом:

WebMoney (R186392118145)

Qiwi (+79208604745)

Яндекс Деньги (410012819486098)

 

Первоисточник:

http://weakteams.ws/news/2016-08-31-890