1 мин.

7 матчей, 1 победа

7 игр, 1 победа, -12 по разнице шайб - явно не такого старта от Колорадо ждали болельщики команды.Сезон второгодника охватил не только Руа, но и всю команду под его руководством. На данный момент лучший снайпер команды  - Alex Tanguay, на его счету три шайбы. Маккиннон "наше всё" пока не забил вообще ни одной шайбы, отметившись лишь тремя передачами. Так же без забитых шайб и Джером Игинла, на которого были определенные надежды перед началом сезона.

Атаке Джером ничего пока что не приносит, равно как и Бриер, не считая той крутой шайбы за десятые доли секунды до конца матча с Бостоном. До сих пор лично мне кажется странным подписание Стюарта (причем, с продлением контракта на пару лет еще до старта регулярки). В его зоне Брэда объезжают все, кому не лень, сам он выглядит уставшим и неповоротливым. Ноль очков, минус четыре в графе полезности - так ли он нам был нужен?

Понятное дело, что рано плакаться, что сезон провален, но этих очков, которые команда так активно теряет на старте сезона, в конце регулярки может очень даже не хватить для попадания в плей офф.

А попасть туда бы хотелось, хотя с такой игрой впору вступать в борьбу за МакДэвида наравне с Эдмонтоном, Баффало и Флоридой.

Конечно же, удручающе выглядит и ситуация с вратарями. Сначала неудачный старт Варли, потом его же травма - это серьёзная проблема для команды, которая в прошлом сезоне во многом на его плечах въехала в плей офф. Хорошо, что Берра быстро восстановился, но все же он не выглядит как №1 команды НХЛ.

Руководство команды отвергло вариант с Брызгаловым, чей агент начал названивать в стан Авс как только травмировался Берра. Хотя, возможно и стоило бы прибегнуть к услугам Брыза, если бы тот согласился на двухсторонку.

Короче говоря, продолжаем наблюдение, утирая сопли.