3 мин.

Огненный сентябрь для Реала

На старте сезона «эль конхунто бланко» пройдет проверку на прочность сентябрьским расписанием

Сегодня вечером (21:45) на "Сан-Мамес" подопечные Хулена Лопетеги начнут свою проверку на прочность сентябрьским календарем противостоянием с Атлетик из Бильбао. После побед в первых трех турах испанской Ла Лиги против Хетафе, Жироны и Леганеса Реал имеет 9 очков из 9 возможных, чем возможно смягчил поражение в Суперкубке УЕФА и заставил забыть о трансфере СR7, возглавив турнирную таблицу вместе с Барселоной.

Атлетик станет первым из пяти соперников, с которыми "бланкос" столкнутсяв сентябре. И Сан-Мамес, где в прошлом сезоне "сливочные" окончательно распрощались с шансами на победу в лиге после нулевой ничье, благодаря которой, кстати, и взлетели рейтинги баскского вратаря, а ныне самого дорогого вратаря в мире Кепы Аррисабалаги,  далеко не самое гостеприимное место для Реала.

Уже в следующую среду, 19 сентября, Реал на  Сантьяго Бернабео примет итальянскую Рому в рамках первого матча Лиги чемпионов 18/19. В последних 10 матчах между этими командами футболисты "королевского клуба" праздновали победу 6 раз, забив при этом 10 голов, "римляне" же, в свою очередь, побеждали трижды, забив 9 голов и один раз клубы разошлись с ничейным результатом. На бумаге Реал выглядит явным фаворитом о чем так же свидетельстуют коэфициенты букмекерских контор (1.4 на победу Реала против 6.9 на Рому), однако это будет первым матчем "сливочных" под руководством нового тренера, поэтому на него будет интересно посмотреть.

22 сентября Реал принимает на своем стадиона Эспаньол. Этот матч кажется самым простым для мадридцев в сентябре, однако не стоит забывать о том, что в прошлом сезоне во втором круге подопечные Зидана не смогли переиграть команду из Барселоны, пропустив на 93 минуте. На данный момент Эспаньол имеет 4 очка  и будет стараться закрепиться в верхней части таблицы в начале сезона.

26 сентября подопечных Хулена Лопетеги ждет сложнейший выезд на юг испании и игра против Севильи. За последние 6 матчей в рамках испанской Ла Лиги Реал смог победить только однажды на Рамон Санчес Пискуан и 5 раз терпел поражения от бывшей команды Серхио Рамоса. По сему, это будет настоящий вызов для мадридцев и даже одно очко в этом матче придется отвоевывать.

29 сентября - МАРДИДСКОЕ ДЕРБИ! Тут комментарии излишни. Атлетико отлично провел летнее трансферное окно и хорошо усилил и без того мощнейший состав, Реал же будет искать реванш за разгромное поражение в финале Суперкубка УЕФА.

Таким образом цель «Реала» на следующие две недели ясна: избежать черного сентября, как это было в прошлом сезоне, в котором "сливочные" потеряли  семь очков на старте испанской Ла Лиги и практически попрощались с чемпионством, отпустив Барселону далеко вперед, а так же установить хороший темп в матчах  групповой стадии Лиги Чемпионов, чтобы быть максимально подготовленным к играм плей-оффа и попытаться совершить невозможное - завоевать четвертый трофей подряд.

Vamos a ver, suerte, Madrid!