1 мин.

Олимпийский игры 2012 в Лондоне: прогнозы. Заключение

Понятие " явный фаворит" настолько размыто, что со стопроцентной уверенностью провозглашать того или иного претендента на медали самым что ни на есть главным весьма и весьма чревато.  За  последнее  четырехлетие  мы  были свидетелями поражений  многих , казалось бы, незыблемых  грандов  мировой  легкой атлетики.  Определенные  факторы  (травмы, фальстарты, погодные условия и пр.)   порою становятся  решающими в распределении  мест на пьедестале  почета.  И это замечательно!  Иначе соревнования  превратились бы в достаточно скучное  зрелище  с заранее известным  финалом. 

Итак...  каковы  медальные итоги   на основании сделанных прогнозов?

 

                                 ЗОЛОТО    СЕРЕБРО   БРОНЗА

1.  РОССИЯ                    9              12               8

2.  США                         9               10              7

3.  КЕНИЯ                      7               7                4

4.  ЯМАЙКА                   5               2                2

5.  ЭФИОПИЯ                 3               3                5

6.  ГЕРМАНИЯ               2               3                4

7.  ВЕЛИКОБРИТ.         2               3                2

8.  БЕЛАРУСЬ               1              1                 0

     ЧЕХИЯ                     1              1                 0

10. КИТАЙ                    1              0                 2

      ФРАНЦИЯ               1              0                 2

То  что Россия  опережает США в общекомандном зачете можно  , с одной стороны, отнести на счет излишнего патриотизма  авторов  статей, а с другой  есть предпосылки для подобных раскладов, так как в некоторых видах  количество  претендентов зашкаливает  и выстрелить может любой ( любая ).  А вообще, если сравнивать с итогами прошлогоднего чемпионата мира , то четверка лидирующих сборных  не претерпит изменений.  Ну, а кто станет победителем  общекомандного медального зачета ( Россия или США ) мы уже скоро узнаем.  А после Олимпиады  мы  посмотрим насколько наши прогнозы совпали - не совпали со свершившимися реалиями.

Спасибо Илье, Славе , Игорю что приняли мое предложение поучаствовать  в прогнозировании!  И отдельная  благодарность всем, кто читал, критиковал , делал свои замечания!