2 мин.

Антон Слепышев.Почему он остается в ЦСКА?

Совсем недавно появилась информация о том, что нападающий ЦСКА Антон Слепышев принял решение продлить контракт еще на 2 сезона. В принципе Антон еще молодой хоккеист, ему всего 25 лет. И несмотря на жесткий потолок зарплат он еще может заработать в России неплохие деньги. Да и дорога в НХЛ для него не закрыта. Ему будет 27 лет, когда он сможет вновь попробовать себя в сильнейшей лиге мира. Наверняка и нестабильная ситуация в мире повлияла на его решение. В НХЛ ситуация невероятно сложная. Там непонятно зачем тянут с решением о полной остановке сезона.

Вернемся к Слепышеву. Антон хорошо зарекомендовал себя в ЦСКА. Перед ЦСКА у него был непростой период в Северной Америке. Он получал очень мало игрового времени в НХЛ, довольствуясь в основном игрой за фарм клуб Эдмонтона в АХЛ. В ЦСКА он вернулся в 2018 году. И в 56 играх регулярного сезона набрал 25 очков (15+10). В этом сезоне Слепышев выступил куда успешнее. Он набрал уже 45 очков(18+27) в 54 играх регулярки и при этом 5 очков в 4 матчах плей-офф.

Именно нынешний сезон сделал Слепышева одним из ключевых хоккеистов команды. Если сейчас многие игроки армейского клуба покинут лигу и отправятся покорять НХЛ, то Антон останется чуть ли не единственным лидером ЦСКА. Он получит большое количество игрового времени в большинстве, да и в целом его игровое время увеличится.

Уверен что задачей руководства ЦСКА в этом межсезонье является удержание как можно большего количества игроков основного состава и поэтому переподписание Слепышева можно назвать небольшой победой.

Известно что в течении сезона с Антоном контактировали люди из Эдмонтона. Они хотели бы видеть Слепышева у них в следующем сезоне, но видимо игрок посчитал что ему лучше еще поиграть в России. Возможно что не устроила финансовая сторона контракта, или же ему никто не обещал место в первых двух звеньях команды. Но надо сказать что в Эдмонтоне Антон с этими функциями бы легко справился. Да, там есть МакДэвид, Драйзайтль, Нюджент-Хопкинс, но больше игроков заметно выше уровнем, чем Антон там нет.

Считаю что Слепышев принял правильное решение. Сейчас уезжать из команды, в которой на тебя рассчитывают, где у тебя всё хорошо, где ты звезда в неизвестность не стоит. Повторюсь что никто не знает что будет с сезоном в НХЛ. Будет ли продолжен этот и когда стартует следующий. Неизвестно и каким будет новый потолок зарплат за океаном. В принципе не ясно с будущим сезоном и в КХЛ, но здесь Антон хотя бы будет находиться в кругу близких ему людей.