6 мин.

Анисин и Джигурда

Мишаня внезапно (с) не явился на встречу к Коваленко и видимо решил окончательно выйти из Матрицы. И пока все пытаются понять, слив это или коварный план Анисина-старшего, вспомнились тут пара вещей из вчерашней переписки в каментах.

 

-----------------------

17 июля 02:57 vitonline  

Вообще, первые сложности в плане Анисина и Витязя явно возникли на премьере докфильма о клубе, где Мишаню и его железного папу во время фуршета уговаривали весь менеджмент и чуть ли не весь состав учредителей и владельцев клуба.И потом пошла инфа, что Мишаня запросил нормально так, а у наших тогда еще не было точной ясности с баблом, а тут еще вратарская тема и уход Далтона, означавший что надо искать не оч дешевого российского вратаря. В общем, папа и Мишаня явно хотели больше денег и потому торговались, но вопрос сколько они хотели с Витязя и сколько тот мог дать.А потом раз - и за 1.5 ляма грина права у Динамо ))

-----------------------------------

17 июля 03:06 vitonline    

Слушай, там все кроме Миши и серьезных парней на переговорах были заняты жратвой, болтовней и попытками снять моделей ) Откуда тут может быть инсайд )Знаю только что переговоры очень сильно затянулись, при чем не по причине многочисленных тостов.

------------------------------------

17 июля 03:31 vitonline    

Кстати о папе. Анисин-старший весьма жосский мужык (имхо, тот тип которому не страшно ничего, и который за сына загрызет нах), плотно контролирующий своего сына (впрочем, благодаря ему Мишаня и пошел в рост) и он по факту выполняет роль промоутера и агента Мишани.Плюс говорят (с), папа играет в хоккей с кем надо (с), и потому какие-то вопросы могут решать по понятиям или по звонку.К слову сказать, в Спартаке при безденежье не поленился пойти на мощный скандал и выпер Червякова и Ко, сдаваших игры (кушать-то надо было что-то). После чего имел бои местного значения с руководством и был сплавлен сам.

Это к тому, что если ЖВ послал не только Мишаню, но и папу, то это точно ВОЙНА. Ибо папа такого не прощает (к примеру, за плохое медобеспечение и проблемы с лечением Анисина-мл. по звонку поимели "Сибирь").

-------------------------------------

17 июля 04:17 Б.И.С.

просто теория. тут вот камрад vitonline одну занимательную фразу сказал... ну я и подумал - а не ради ли ЦСКА все эти телодвижения?

какбэ цепь такая: Миша щас на этой волне продолжает стоять в позе, Сафронов звонит в Витязь и говорит «верните деньги и идите в анус», Миша выкупает у Витязя оставшийся год по остаточной стоимости в 140 тыщ у/е и... и чо, кстати, не становится ли он при этом НСА? ну допустим становится, папа звонит кому надо(тм) и нижайше просит, кто надо(тм) звонитв Роснефть и произносит убедительный спич, Роснефть звонит Сергею Викторовичу и какбэ намекает, Сергей Викторович спрашивает «а на кой он нам, он что - Сёмин?», а ему говорят «так он и не 10 лямов мертвых президентов просит, а всего, допустим, ну пусть 3», Сергей Викторович, допустим, говорит «ну пёс с вами, ок»... профит - Миша гоняет с новым-старым логотипом на груди за вожделенные 3 ляма зелени.

-----------------------------

Домысливать можете дальше уже сами.

Одно лишь можно добавить. Когда меряется рыночная стоимость Анисина, тупые колхозники типа ЖВ меряют игрока сугубо игровыми показателями, не учитывая медийный и маркетинговый потенциал. Который у Мишани по факту огромен. 

К примеру, если бы ЖВ возглавлял Вашингтон, то он бы точно выпер Овцу за качество последних двух сезонов. Только потом бы Леонсис повесил бы труп ЖВ на дереве на лужайке перед Белым Домом, потому что с уходом Овцы Кэпиталс потеряли бы дохерища рекламных контрактов и случлися бы дикий провал по посещаемости. 

Там умеют считать бабло и правильно использовать людей, а здесь тупые клоуны типа ЖВ рулят процессом. Поэтому там ЛИГА с большой буквы, а здесь сраный колхоз, где все в говне.

 

Теперь про Джигурду. Интервью года.

-------------------------------------

Для Ксюши было непонятно, что за шесть лет духовных практик и аскеза я свою личность сомкнул со своим духом. Я весил 52 килограмма. Меня вставляло так, что я два месяца мог пить только сок и мне не нужна была еда. Мне даже женщины не были нужны. Такие вещи могут понимать только мистики, но они все попрятались в монастыри и в горы. А светское общество подчиняется другим законам. Оно живёт, как в Матрице, и не желает из неё выбираться, потому что не знает, что это возможно.

Закон этого мироздания заключается в том, что сколько ты дашь этому миру, столько он отдаст и тебе. Я знаю, что существуют другие цивилизации и сущности. Донося высшую идею до людей, позволяя им испытать кайф от тождества с высшим началом, я и здесь нахожусь в счастливом состоянии, даже когда рычу и ругаюсь матом. Мат и рык — это защитная реакция. Мне так легче. Я живой и я так избавляюсь от агрессии. Другим людям мешают правилам приличия, а я хуярю по полной программе.

---------------------------------------

У меня были возможности подписать такие контракты после «Любить по-русски», «Ермака», юбилея Высоцкого. Но что я, буду тоже духовной педерастией и онанизмом заниматься? Мне говорят: «Пусть твоя любимая подождёт пять лет, ты станешь миллионером, а потом купишь ей дом». Дом-то купишь, а любимая ушла к другому, и ты стал другим. И то, что хотел сказать пять лет назад, уже не скажешь, потому что ты уже в системе.

--------------------------------------

- Делая такие заявления про Путина и Гундяева, поддерживая Пусси Райот, вы не боитесь, что вас закроют?

- Нет. Пусси Райот нарушили кодекс. Они вышли в торговую точку и помешали бизнесу.

-------------------------------------

- А как вы вообще относитесь к протестному движению?

- Ну а кого там можно поддержать? Выходили Немцов, Каспаров, Касьянов. Ребят, это что? Лидеры оппозиции, которые запятнали себя, и я теперь должен поверить в чистоту их помыслов? Навальный ещё нормальный вроде.

- Но Навального сейчас тоже пытаются пятнать.

- Это ход КГБистов, известный с советских времён. Они дают ему кусок в Аэрофлоте, а потом дискредитируют. Здесь они правильно работают, гораздо тоньше. Но я знаю, что эта старая Матрица усмирения не сработает.

Сколько раз меня звали — на Сахарова, Болотную, но я сознательно не иду. Столько звонков было от молодняка, в том числе от Навального: «Джигурда, где ты? Тебя не хватает здесь со своим голосом». Я говорю: «А ради чего? Что делать?» «Ну, на Кремль позовёшь». Отвечаю: «Чтобы пизды все получили по полной программе? Вы очень хотите? Я уже получил своё, это иллюзия. Когда вы захотите выращивать духовный хуй, звоните». Деньги предлагают, но я не могу продать свою идею.

--------------------------------------------

Следующая дата — октябрь 2012 года. Мне самому интересно, что будет, пропустят ли Путина. Ему сигналят отовсюду: уйди, поставь Медведева, нового. Нет, он идёт. Они делают колоссальную ошибку, наказывая Пусси Райот. Они бункеры себе строят, но ничего не поможет. Я знаю, что я бессмертен, а они ссут. Они увидят ту хуйню, которую наделали, и спрятаться будет невозможно.

--------------------------------------------

 

Больше треша и угара по ссылке выше. Ну и вопрос: может Мишаня просто хочет выйти из Матрицы и стать счастливее? Кто знает. Счастья в "Динамо" с ЖВ в придачу точно нет.