Денис Олейник продлил контракт и забил 20 гол в Вейккауслиге

oliinyk-20

Денис Олейник забил свой 20-й мяч в финском чемпионате за «СИК» и ещё на один год продлил своё пребывание в финском клубе.

В домашнем матче третьего тура чемпионского раунда Вейккауслиги «СИК» (Сейняйоки) уверенно обыграл «Ильвес» – 4:2. В составе хозяев поля очередным голом, отметился вингер Денис Олейник, забивший на 32-й минуте встречи.

Для украинца этот гол стал 20-м в 82-м поединке финского чемпионата за «СИК». Исходя из статистики полузащитника, выходит, что Олейник забивает в каждом четвёртом матче Вейккауслиги.

Отмечу, что 20 октября Денис Олейник продлил свой контракт с финским клубом ещё на один год.

Напомню, свой первый гол в финском чемпионате украинец забил 11 августа 2018 года в выездном матче чемпионата Финляндии против ВПС (Вааса), в котором гости из Сейняйоки обыграли хозяев со счётом 2:0, а Денис сумел отметиться голевым дублем на 19-й и 80-й минутах встречи.