1 мин.

Филип Деспотовски: Ставлю на Украину!

desp-ukr

Экс-полузащитник македонской сборной Филип Деспотовски, работающий сейчас в саудовском ФК «Хаджер», прогнозирует трудную победу подопечных Александра Петракова в матче со сборной Боснии и Герцеговины.

– Игра будет тяжёлой для Украины. Сборная Боснии и Герцеговины – сильный соперник. В её составе выступает достаточно много футболистов хорошего уровня играющих в сильнейших клубах Европы – Миралем Пьянич, Ибрагим Шехич, Раде Крунич, Сеад Колашинац и главная звезда Эдин Джеко из итальянского «Интера». Боснийцы играют в агрессивный футбол – «сами играют и дают играть сопернику». Прочитал, что перед матчем травмировался один из ключевых хавбеков команды Ивайло Петева Гойко Цимирот. Для них, это потеря, так как ломаются определённые игровые схемы.

На стороне украинцев – своё поле, опыт и мастерство многих ребят со многими из которых я играл в чемпионате Украины – Андрей Пятов, его тёзка Ярмоленко, а также Роман Яремчук из «Бенфики», Сергей Кривцов из «Шахтёра» и их более молодые партнёры, стремящиеся выйти на чемпионат мира 2022 года.

Несмотря на сложный предстоящий поединок, в этом матче ставлю на Украину, – подытожил бывший полузащитник сборной Македонии и полтавской «Ворсклы» Филип Деспотовски.

Фото из архива Филипа Деспотовски

Виктор Хохлюк, «Голеадор»