Украинцы стреляют дублями квартетом!

4UKR

Четверо украинских футболистов отличились голевыми дублями в 25-м туре чемпионата Беларуси.

Как я уже сообщал, нападающий брестского «Динамо» Станислав Беленький отметился дублем в матче 25-го тура чемпионата Беларуси против ФК «Минск». Он забил на 57-й и 83-й минуте, что позволило дончанину войти в тройку лучших бомбардиров чемпионата Беларуси.

В другом матче жодинский «Торпедо-БелАЗ» с хоккейным счётом обыграл «Сморгонь» (7:1). Здесь двумя голами у победителей отметились – защитник Алан Аусси (на 11 и 60 минутах) и 32-летний атакующий хавбек Юрий Габовда (на 21-й – с пенальти и на 56-й).

Также героем игрового дня стал 21-летний форвард «Ислочи» Юрий Козыренко, который только в 23-м поединке чемпионата сумел открыть счёт своим голам в высшей лиге Беларуси. На 46-й минуте он открыл счёт своим голам, а на 65-й мяч после его удара в третий раз побывал в воротах голкипера «Витебска» Гущенко. «Ислочь» уверенно довёл матч до победы, увеличив своё преимущество ещё на один мяч (4:0).

Интересно, что кроме Беленького (10 голов), никто из украинцев больше не входит в топ-список бомбардиров белорусского чемпионата. После форварда брестского «Динамо» трое украинских легионеров – Юрий Габовда, Александр Васильев из «Гомеля» и вингер борисовского БАТЭ Дмитрий Юсов забили по – 5 мячей, что является восьмым голевым показателем в белорусском элитном дивизионе.