1 мин.

Сергей Кузнецов: Венгры без боя не сдадутся

Трёхкратный чемпион Венгрии и бывший капитан столичного «Ференцвароша» Сергей Кузнецов прокомментировал игру команды Марко Росси на ЕВРО 2020.

Kuznyecov1

– У сборной Венгрии шансов было мало сразу после жеребьёвки, – говорит бывший капитан «зелёных орлов» Сергей Кузнецов.

Ни для кого не секрет, что венгры попали в «группу смерти» – Германия, Франция и действующие чемпионы Европы португальцы. Но в любом случае участие в таком представительском турнире, каковым является чемпионат Европы – это бесценный опыт для молодых венгров. Обрати внимание на поддержку болельщиков! Почти 100% наполняемость стадиона (55 662 зрителя – по протоколу матча, прим.) в матче против португальцев и это небольшая по меркам Европы Венгрия.

Сборная Венгрии регулярно проводила осмысленные атаки и доводила дело до ударов. Старались играть в футбол хорошего класса, но опыт и мастерство Роналду и его партнёров по команде всё, же выше.

У команды Росси есть опытный капитан Адам Салаи, но нет звёзд. Команда ровная. Но венгры самолюбивы в спортивном плане, они будут биться, сражаться, «кусаться» в каждом матче, – подытожил бывший защитник.

Событие матча:

Криштиану Роналду, забив дважды в концовке, стал лучшим бомбардиром в истории финальных чемпионатов Европы. Голы венграм стали для Криштиану 10-м и 11-м, и это на два больше, чем у легендарного француза Мишеля Платини. Правда, Платини забил все свои девять голов за пять игр на ЧЕ-1984, тогда как португальцу понадобилось, чтобы добиться аналогичного результата 22 матча!

Фото: Fradi.hu

Виктор Хохлюк, «Голеадор»