Рабинер: Спасибо за 90 минут кайфа от настоящего футбола!

Обозреватель газеты «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер дал лестную оценку матчу между сборными Украины и Нидерландов, в котором команда Андрея Шевченко минимально уступила Нидерландам (2:3).

goland3-2

Какое удовольствие — матч в Амстердаме. Удовольствие с горчинкой — жаль Украину, сделавшую суперкамбэк с сумасшедшим голом Андрея Ярмоленко, но всё-таки проигравшую. Лучший пока матч чемпионата, лучший гол чемпионата. На загляденье!

Андрей Шевченко построил очень симпатичную команду, которая стремится атаковать даже против фаворитов и за которую хочется болеть. Если бы ещё Зинченко с Малиновским провели лучшую игру... И свой Семенов в лице Миколенко тоже, увы, нашёлся.

Главное впечатление — то, что эту Украину хочется смотреть. Не хочу никого и ни с кем сравнивать, потому что и Голландию при всей её зрелищности по классу и опыту с Бельгией сопоставлять нельзя. Но все-таки не зря Украина провела сезон в высшем дивизионе Лиги Наций. Эти парни привыкли играть против топов - как мы в год перед ЧМ-2018.

А дальше поглядим, как те и другие умеют играть против нетопов. Это отдельное искусство — играть не с Голландией, а с Австрией и Северной Македонией. Пока же, несмотря на ноль очков, вряд ли найдутся люди, которые будут сборную Украины шельмовать. А вот аплодисменты ей адресуют многие. В том числе и я. Спасибо за 90 минут кайфа от настоящего футбола!

Текст Игоря Рабинера дан в оригинале

Интересный факт:

Украинская команда потерпела шестое поражение подряд в рамках чемпионатов Европы, что является повторением антирекорда, сообщает Gracenote Live. Ранее такую серию поражений продемонстрировала сборная Югославии в период с 1968 по 1984 год.

Последний раз сборная Украины не проигрывала на Евро 11 июня 2012 года, обыграв сборную Швеции со счетом 2:1.