1 мин.

Источник: Варга может загубить тренерский талант Реброва

Агент Шандор Варга шантажирует руководство венгерского «Ференцвароша».

rebrov

В последнее время поднят «шум» в связи с уходом Сергея Реброва из гранда венгерского футбола – клуба «Ференцварош». Что или кто за этим стоит?

– Но явно не президент футбольного клуба Габор Кубатов, а скажу откровенно – агент Сергея Реброва Шандор Варга, решивший ещё за полгода (в феврале 2021, прим.) до истечения контракта шантажировать Кубатова в сторону увеличения материального стимула Сергея Реброва. Вся шумиха, поднятая в разных спортивных СМИ, это всего лишь пиар-ход Варги, направленный на шантаж руководства «Ференцвароша» и не более того. Кубатов не глупый человек. Он всё прекрасно понимает и болеет за клуб сердцем, чего видно не учёл агент Реброва. 

Ребров имел недостаточно высокую зарплату?

– У бывшего игрока киевского «Динамо» и сборной Украины зарплата на уровне тренеров ведущих чемпионатов Европы. Варга желал увеличения на треть, а это очень серьёзная сумма. Так что Реброву нужно думать самому и принимать решения, а не полностью доверять свою судьбу человеку, загубившему тренерскую карьеру Олега Блохина.

Ваш прогноз?

– Кубатова «развести» не получилось, теперь цель Варги – кресло главного тренера сборной Украины для Сергея Реброва после европейского чемпионата 2020, который пройдёт летом текущего года.

Интересна роль Вадима Шаблия…

– Футболисты для чемпионата Венгрии и «откаты» по контрактам. Вы ж в курсе, где работает его отец…

Антон Кравченко, «Голеадор»