1 мин.

Владимир МАЛЬЦЕВ: «Акжайык» Мазяра приятно удивляет

Главный редактор казахстанского портала о спорте «Sportsarena.kz» Владимир Мальцев, дал оценку игре уральского «Акжайыка» после десяти туров чемпионата.

malcev1

– Перед сезоном команда заметно усилилась. Пришли опытные и мастеровитые футболисты из России и Украины, – рассказывает главред казахстанского портала о спорте Владимир Мальцев.

Особенно видна хорошая школа и мастерство у защитника Сергея Шустикова – «бетоном» станет, если задержится, вратаря Литовченко – надёжен и стабилен, а Ковталюк стрельнул хет-триком в 9-м туре…

«Акжайык» в поисках стиля. У команды украинского тренера провальный старт получился. Сейчас вроде что-то нащупали. Но выводы делать рановато. Хотя бы ещё пара-тройка туров нужна.

Искромётной игрой, конечно, не пахнет. Но какие-то конструкции уже начинают работать. Поглядим. Но в любом случае, «Акжайык» Мазяра приятно удивляет, – подытожил Мальцев.

После десяти туров «Акжайык», руководимый другим украинцем Владимиром Мазяром, занимает место в пятёрке лучших клубов КПЛ с отставанием в два очка от еврокубковой зоны.

Виктор Хохлюк, «Голеадор»