1 мин.

Ярослав Квасов: Рассматриваю варианты продолжения дальнейшей карьеры

Kvas1

Экс-нападающий грузинского ФК «Телави» Ярослав Квасов в поисках команды для продолжения дальнейшей карьеры.

— Как известно, я играл в грузинском «Телави», — рассказывает 28-летний нападающий. Мой контракт подошёл к завершению, так что теперь есть время проанализировать ушедший сезон и начать подготовку к новому.

Об уровне грузинского чемпионата:

— Уровень грузинского чемпионата растёт. Плохого я точно ничего не скажу, поскольку сейчас все умеют играть в футбол. Есть даже пример  — тбилисский «Локомотив» переигравший во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы московское «Динамо», можно говорить о том, что конкуренция во внутренних соревнованиях приличная. В элитном дивизионе нет постоянного победителя, но есть группа клубов-лидеров. В завершившемся чемпионате «Телави» занял 6-е место, думаю, что это место вполне неплохое для дебютанта Эровнули лиги.

О своих планах:

— Сезон завершён, и я пока не знаю, где точно продолжу. Сейчас рассматриваю варианты возможного продолжения дальнейшей карьеры. Думаю, в ближайшее время определюсь со своим новым местом работы, — подытожил Ярослав Квасов.

Напомню, что Ярослав Квасов выступает в грузинском чемпионате с марта 2017 года. В его грузинской карьере были такие клубы «Динамо» (Батуми), «Колхети-1913» (Поти) и ФК «Телави». За это время украинский форвард провёл 88 матчей в чемпионатах Грузии, в которых 20 раз поражал ворота соперников. До Грузии Квасов выступал в Украине за луганскую «Зарю» и в 2014 – 2015 годах в Эстонии, за неоднократного призёра эстонской Мейстрилиги «Калев» (Силламяэ), где отличился 31 голом в 74 играх.

Виктор Хохлюк, «Голеадор»

Фото: Geo Telavi