Мораес забил 20 мячей в еврокубках!

junior_moraes

В матче 1/8 финала Лиги Европы против немецкого «Вольфсбурга» (3:0), нападающий «горняков», забив на 93-й минуте встречи гол в ворота гостей, подвёл итог встречи до разгромного поражения для «волков». Для 33-летнего форварда «оранжево-чёрных» этот мяч стал 20-м в еврокубковых турнирах за время выступлений в украинских клубах. Для достижения этой голевой отметки Мораесу понадобилось провести в еврокубковых турнирах 48 матчей.

Во вчерашнем, четвертьфинальном поединке против швейцарского «Базеля» (4:1), десятый номер «Шахтёра» отметился 21-м голом в еврокубках (на данный момент он сыграл 49 поединков, 21 гол). Средняя результативность нападающего составляет 0,43 гола за проведённый матч.

Наибольшее количество мячей в еврокубках бразилец с украинским паспортом забил за донецкий «Шахтёр» — 10 в 19 поединках, 9 голов в 24 матчах за киевское  «Динамо» и дважды он поражал ворота в шести встречах за донецкий  «Металлург».

Наибольшее количество мячей — 12 в 24 встречах Жуниор забил в Лиги Европы, ещё 9 раз он точно отметился в 25 поединках главного клубного турнира Европы — Лиге чемпионов УЕФА.

Напомню, что свой дебютный мяч в еврокубках Мораес провёл, выступая в составе донецкого «Металлурга», во втором отборочном раунде Лиги Европы (19.07.2013 года), в домашнем матче против черногорского «Челика» из Никшича. Тогда бразилец отличился на 78-й минуте встречи, забив шестой мяч в ворота Бановича. А поединок завершился крупной победой донецкого «Металлурга» — 7:0.