Мануэл Фернандеш зажёг в матче со «Злином»

fernan

31-летний португальский полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш оформил хет-трик в матче Лиги Европы со «Злином» (3:0).

Все ведущие спортивные издания отметили самый быстрый хет-трик в истории Лиги Европы в исполнении португальца, а кроме этого достижения Фернандеш сумел преодолеть рубеж в 20 голов за московский «Локомотив». Первый гол Фернандеша стал для него 20-м, а третий мяч в этой встрече стал для Мануэла 22-м в составе «Локо».

Всего в составе «железнодорожников» португалец провёл 89 матчей в офицальных турнирах. В чемпионате России — 65 матчей (16 голов), в Кубке России — 12 (2), Суперкубке страны — 1 (1) и Лиге Европы — 11 (3). К слову, в матче против чехов Фернандеш забил свой дебютный гол в Лиге Европы за «Локомотив».

Напомним, все три гола в ворота чешского «Злина» забил португальский полузащитник хозяев Мануэл Фернандеш. Для этого 31-летнему португальцу потребовалось 17 минут. Это самый быстрый хет-трик в истории Лиги Европы. Предыдущее достижение принадлежало бывшему нападающему греческого ПАОК Стефаносу Атанасиадису (28 минут).

Автор: Виктор Хохлюк