Видео
1 мин.

«Было невозможно ему что-то запретить. И если бы он захотел тату – я была бы счастлива». Семья и друзья рассказывают про Юрия Розанова

📺 Спортивный телик в России принято ругать – и очень часто за то, что он якобы не разбирается в футболе. Юрий Розанов не ограничивался фамилиями игроков и направлением передач – он комментировал так, что мы учились у него не только игре, но и жизни.

Мы сняли фильм, чтобы понять, каким Юрий Розанов был, когда мы не слышали его по телевизору, как он жил и как любил.

☺️ Он с особенной нежностью относился к женщинам. Жену Жанну всегда хвалил, а девушек на работе никогда не ругал за косяки.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Роман Нагучев рассказал нам, как Розанов купил билеты в Лондон Марии Макаровой, чтобы просто поднять ей настроение.

🔝 Юрий Альбертович после Евро-2012 остался на украинском ТВ, чтобы построить новую спортивную редакцию – по примеру старого «НТВ-Плюс». И очень-очень-очень был счастлив. Через два года из-за страшных протестов в центре Киеве Розанов вернулся – хотя до последнего искал варианты остаться.

❤️ Особую роль в его жизни сыграла жена Жанна. У них были очень теплые отношения. Уткин и Нагучев на двоих показали, как менялся Розанов, когда сначала с матом отчитывал коллег, а потом вдруг звонила Жанна.

💞 Жанна держала Юрия за руку все 90 минут, когда Розанов работал свой первый репортаж после болезни.

Фильм про очень классного человека и комментатора 👉