2 мин.

«Зауралье» - «Кристалл». 25 октября. Четверг

   Итак, холодным и почти зимним вечером, в Курган приехала очередная команда. Безусловно, с мыслями о победе, ведь последние результаты курганцев заставляли гостей надеяться на 3 очка. В этом матче встречались команды, наверное, с самым маленьким процентом побед во всей лиге.

   Начали соответственно: по-аутсайдерски. Долгая раскачка дала болельщикам скучный первый период. Соперники отмахивались друг от друга, как сонные мухи от себе подобных. Но стоило пройти пятнадцати минутам перерыва, как на льду оказались совершенно другие команды. За время отдыха курганцы смогли хорошенько повторить игру в большинстве по теории, а как только вышли – осуществили все на практике. За оставшиеся еще с первого периода полторы минуты большинства Кирилл Сидоренко успел завершить точным броском хорошую комбинацию, выведя хозяев вперед. Данное событие было с огромной радостью встречено местной публикой, ведь до этого момента «Зауралье» дома не забивало почти сто игровых минут. Распечатанные саратовские ворота произвели революцию в матче – скорости увеличились, страсти вспыхнули и игра, до того будто варившаяся на легком огне, начала закипать.

      Процесс подготовки к стремительной развязке закончился в начале третьего периода: сначала Максим Бондаренко счет сравнял, а спустя чуть более минуты Антон Ховрин вновь поставил «Кристалл» в положение отыгрывающихся. Стоит заметить, что голевую передачу в этом эпизоде записал на свой счет все тот же Сидоренко, автор первой курганской шайбы, и если бы по примеру NHL в конце каждого матча чествовали главных героев, Кирилл в этой встрече безусловно стал бы первой звездой.

      Саратовцам не оставалось ничего кроме как пойти вперед всеми силами, оголяя тем самым тылы. Изобретательности в последних передачах «Кристаллу» не хватило и за нерасторопность гости поплатились еще одной шайбой, её автором стал Александр Васильев.

     Смешав все ингредиенты, изрядно поперчив болельщицким задором и звуками барабанов, игра в итоге предстала неким острым азиатским блюдом – на любителя.

«Зауралье» (Курган) – «Кристалл» (Саратов) 3:1.

    После серии домашних неудач курганское «Зауралье», наконец, победило. И кажется где-то там, вдалеке…. показался свет в конце тоннеля.