4 мин.

Томас Шнайдер: «Мы на правильном пути»

Перед матчем кубка Германии главный тренер “Штутгарта” Томас Шнайдер побывал в студии телевизионного шоу, где говорил про выборы в бундестаг, про грядущий матч против “Фрайбурга”, про положение VfB в турнирной таблице на данный момент, а также про своих воспоминаниях о собственном дебюте в качестве профессионального футболиста. Как всегда мы приводим самые интересные выдержки из данной беседы, итак Томас Шнайдер о…

Ничьей с “Айнтрахтом”

"В течение прошедших недель я проходил своего рода краш-тест на профпригодность в бундеслиге. И теперь после игры с Франкфуртом я его закончил. Если говорить о не забитом пенальти на последней минуте, то это было жестоко. Но в целом я доволен командой. Мы сыграли хорошо с сильным соперником и можем записать данный матч себе в актив. Мы компактно играли в защите и имели фазы хорошей работы с мячом для разыгрывания комбинаций с созданием моментов. По сравнению с берлинским матчем теперь в нашей игре стало больше футбола, поэтому пока что я абсолютно уверен в команде".

Незабитом пенальти

"Я имел предчувствие и был уверен, что Ведад, который имеет хороший коэффициент мячей забитых с 11-ти метровой отметки, будет точен и на этот раз. Однако этого не случилось, но, тем не менее, я благодарен, что у нас в команде есть такой футболист и не выказываю ему вообще никаких упрёков. Скорый матч против “Фрайбурга” поставит новые задачи и переключит его мысли с этой неудачи. Я не рассматриваю ему альтернативу в качестве пенальтиста. И если он чувствует себя уверенно, то вновь пойдёт бить и следующий пенальти".

Тимо Вернере, сравнявшим счёт в матче с “Айнтрахтом”

"В первую очередь теперь он находится в профессиональной команде, и наш тренерский штаб ожидает, что он будет соответствовать этому уровню. Тимо уже перескочил год игры в молодёжной команде и несомненно является супер-талантливым в своём возрасте. Мы надеемся, что он сохранит “почву под ногами” (или попросту не схватит звездняк) и далее продолжит упорно работать над собой, тогда у нас с ним будет ещё больше радостных моментов".

Дебюте нового тренерского трио

"Мы сфокусировались на содержании тренировок и попытались достичь успеха в некоторых тренировочных компонентах – например, во взятии ворот. Но, естественно, мы также нуждаемся и в хороших результатах, так как с ними возвращается уверенность в себе. Я, с самого начала руковожу очень внимательной и мотивированной командой и  думаю, что в целом мы на правильном пути".

Игровой идее

"Если мы владеем мячом, то наш взгляд должен быть устремлён вглубь. Таков был план и на матч против Франкфурта, мы должны были играть как можно быстрее вперёд (в атаку) в те моменты, когда владели мячом. В ситуации перед угловым ударом мы идеально осуществили эту задумку".

Cтандартах

"Я полагаю, что мы очень хороши в этом компоненте. Алекс (Максим) исполняет угловые и штрафные удары, например, хорошо подаёт перед воротами, а там мы очень сосредоточены и хорошо идём на мяч. Со стандартами всё в порядке".

Игре на кубок против “Фрайбурга”

"Это будет Дерби и горячий танец, но я настроен положительно. Мы имеем ещё относительно много свежих футболистов в запасе. Вполне возможно, что мы проведем некую ротацию состава. Но одно абсолютно точно: Мы, конечно же, хотим пройти в следующий раунд".

Своём дебюте в бундеслиге октябрьским матчем 1991-го года против “Баварии”

Реклама 18+

"Я невероятно нервничал. Мой первый контакт с мячом был не самым удачным. После чего трибуны зашумели так, что я даже желал проваливаться под землю. Однако в течение игры я смог успокоиться и провёл хороший матч. Во всяком случае, в штутгартских новостях мою игру отмечали как сильную. В целом у меня остались очень теплые воспоминания о том матче, который мы выиграли со счётом 3:2. В тот же самый сезон мы стали чемпионами Германии, это был очень успешный год".