2 мин.

Группы ЛЕ для клубов из Украины: Пройдем втроём?

Для Ворсклы, Металлиста и Динамо - девять соперников, и все из разных стран

Бывает же такое! Вот так география - занятная наука... Почти что "от тайги до британских морей". Только Рубина и не хватает (который, к слову, просто-таки обязан выходить из группы).

Навскидку (или пальцем в небо - приблизительно одинаково), труднее всего придётся полтавчанам. Однако ж, нет ничего невыполнимого. Ганновер, хоть и идет в Германии без поражений, занимая второе место, с серьезными соперниками еще не встречался. Да и всего-то три тура позади в Бундеслиге. Чемпион Дании и вице-чемпион Бельгии - команды крепкие, но сравнимые с Ворсклой по силам. Так что бояться тут особенно нечего. Очень ровная группа, а потому за каждое очко нужно будет побороться. Не всё ж в футбол играть.

Сегодняшнему Металлисту (если судить по составу и потенциалу игроков) вполне по силам после шести туров оказаться выше Аустрии, Мальмё и АЗ. Это единственная из трёх "украинских" групп, за которую можно быть относительно спокойным. Нет, конечно, можно придумать геморрой на свою голову и здесь, но "каждому-каждому в лучшее верится" (с). В особенности, каждому харьковчанину, болеющему за клуб. Да и почему только харьковчанину? Футбольная страна Аргентина (вместе с тренером сборной) также будет наблюдать за своими земляками в Лиге Европы. И тренеры некоторых других сборных, вероятно, не оставят без внимания выступления Металла.

Совсем другая история с "динамовской" группой. Ведь и Бешикташ, и Сток Сити преспокойно могут "сделать мааааленькую дырочку и выпить всю кровь". На родных стадионах, разумеется, сделать это будет проще. Как болеют в Англии и Турции - лишний раз напоминать не нужно. Это динамовский скромный 16-тысячный псевдо-футбольный стадиончик уже долгое время не заполняется "вщерть". А вот Британия стэдиум и Инёню - очень даже. Да, Бешикташ уже обыгрывали в этом году, но не стОит думать, что и в этот раз всё пройдёт так же гладко. Все три соперника киевлян из тех так называемых "неудобных" команд, которые вовсе непросто обыграть. А только попробуй не обыграй - и получишь незабываемые воспоминания на всю жизнь и горячие "комплименты" от болельщиков. И всё-таки, нужно признать, что жребий и на этот раз был благосклонен к динамовцам. Кроме того, должок за ними... Даже несколько. Перекредитовываются киевляне уже в который раз... Скорей бы уж поправить свою далеко не лучшую кредитную историю. Так что - только Киев, только победа.