2 мин.

«Сочи» объявил о трансфере нападающего «Спартака»!

Все мы знаем, какие трудности сейчас испытывает московский "Спартак". Клуб находится в глубоком кризисе, и далеко не факт, что новый главный тренер команды Паоло Ваноли поможет выбраться из него. В нынешнем сезоне одной из проблем "красно-белых" была позиция центрального нападающего. Часто подводила реализация моментов. Да и вообще, "Спартак" в РПЛ забивал крайне мало. Конечно, руководству команды стоило задуматься о подписании нового форварда. В итоге московский клуб приобрел нападающего сборной Ямайки Шамара Николсона. Этот трансфер поставил окончательный крест на другом игроке команды.

Если вы до сих пор не догадались, речь идет о Георгии Мелкадзе, российском форварде, который греет банку "красно-белых" еще с 2014 года. С того времени Мелкадзе успел побывать в нескольких арендах, где ничем выдающимся не запомнился. Но невзирая на это, "Сочи" только что официально объявил о подписании этого российского нападающего. Его зарплата в новом клубе составит 200 тыс. евро, а контракт будет рассчитан на два с половиной года.

Этот трансфер уже успел проанализировать экс-футболист "Спартака" Александр Мостовой.

«Я думаю, что он правильно сделал, что перешел. Судя по тому, как он вернулся в «Спартак», на него особенно не рассчитывали. Он это принял и сидел, ждал своего шанса, но его, по-моему, не давали. Поэтому сейчас он поступил правильно. "Сочи" — хороший вариант, они идут наверху. Плюс они нуждаются в атакующих игроках. Поэтому, я думаю, что там у него должно как-то получиться»,

— цитирует Мостового "Матч ТВ".

Мелкадзе действительно шансов заиграть в "Спартаке" практически не давали. Но неужели он их заслуживал? На мой взгляд, Георгию просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте. На данный момент уровень футбола, показываемый футболистом, не соответствует уровню РПЛ. Мелкадзе нужен "Сочи" исключительно для глубины состава. Согласны?