2 мин.

«Зенит» нашел замену Азмуну в Бразилии. Сумма сделки составит 20 млн евро!

Питерский "Зенит" сейчас является самым богатым клубом Российской Премьер-Лиги. Но невзирая на это, у питерцев все-таки есть проблемы с составом. Главной из них считается нехватка нападающих. У Азмуна и Дзюбы через пол года заканчиваются контракты, которые будет нелегко продлить, а Ерохин и Сергеев, откровенно говоря, пока не тянут уровень Чемпиона России. Исходя из всего это, можно с уверенностью заявить, что "Зениту" необходим качественный форвард, решающий исходы матчей. И, кажется, что питерцы уже нашли себе нового Азмуна.

По информации российский и зарубежных СМИ, "Зенит" планирует подписать бразильского нападающего "Интернасьоналя" Юри Алберто. Переговоры находятся на финальной стадии. Сообщается, что клубы сошлись на сумме трансфера, она составит 20 млн евро.

Интерес к бразильцу подтвердил и помощник главного тренера "Зенита" Вильям Оливейра.

«Тренерский штаб всегда держит в уме несколько игроков, чтобы знать, кто может помочь укрепить клуб. Понятно, что Юри Алберто — интересный футболист. Трудно говорить о том, перейдёт он или нет, потому что мы даём руководству несколько имён, и они решают. Пока мы не знаем. Кроме Юри, есть и другие варианты»,

— приводит слова Оливейры GZH.

Я думаю, что переход Алберто в "Зенит" — лишь вопрос времени. Но сможет ли он полноценно заменить Азмуна и стать лидером питерского клуба на несколько лет?

Итак, трансферная стоимость футболиста оценивается в 12 млн евро. "Интернасьональ" поднял цену из-за юного возраста нападающего. В этом сезоне бразильцу исполнится 21 год. Алберто — настоящий завершитель, который находится в штрафной соперника и решает моменты. Из минусов футболиста можно отметить неубедительную игру головой и создание моментов для своих партнеров. Всякие стеночки и забегания, а также игра в подыгрыше считаются главными недостатками бразильского нападающего.

Так сможет ли Алберто безболезненно подменить Азмуна? Конечно, из-за юного возраста бразильца нельзя точно предположить, что же он будет показывать в РПЛ. Глядя на статистику, можно сказать, что для российского чемпионата Алберто в принципе не плох. 20 миллионов — это, конечно, перебор, но есть шансы, что нападающий сполна окупится. И еще один забавный факт: если трансфер Алберто все-таки состоится, то футболист станет уже пятым бразильцем в составе "Зенита". В связи с этим, к руководству питерского клуба есть небольшие вопросы. А как вы считаете, сможет ли Алберто показывать высокий уровень в РПЛ? Напишите ваше мнение в комментарии.