2 мин.

Газизов: я готов позвать Кокорина в «Уфу», он игрок высокого уровня

Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин в нынешнем сезоне на футбольном поле практически не появлялся. Иногда россиянин все-таки выходил на замену, но был абсолютно не заметен. Боссы итальянского клуба уже сотню раз пожалели о приобретении Кокорина. В подтверждении этому служит тот факт, что, по информации СМИ, в зимнее трансферное окно главная цель "Фиорентины" поскорее избавиться от непутевого россиянина.

По сведениям, «фиалки» уже ищут игрока на замену 30-летнему футболисту. Конечно, желающих прикупить Кокорина совсем не много, но они есть. В списке претендентов числятся арабские клубы и несколько середняков российского чемпионата. В частности, "Уфа". Генеральный директор российского клуба Шамиль Газизов заявил, что не отказался бы видеть Александра в своем составе.

«Готов ли я позвать Кокорина в «Уфу»? Я-то готов. Но у нас нет таких финансовых возможностей. Я бы с удовольствием его пригласил. Я по-прежнему считаю Александра игроком высокого класса. Он бы точно помог «Уфе». Почему у Александра не получилось в Италии? Ну подождите ещё. Разве его история там закончилась? Не бегите впереди паровоза. Рано делать такие выводы. У него и в «Зените» всё было хорошо. И в «Сочи». И в «Динамо». Ну… так бывает. Что поделать. В его футбольных и человеческих качествах лично у меня сомнений нет. Ещё раз повторю: Кокорин — игрок высокого уровня»,

— приводит слова Газизова «Спорт-экспресс».

Напомню, именно Газизов в своё время позвал форварда из «Сочи» в «Спартак». Откровенно говоря, я не разделяю мнения российского менеджера. Кокорин — сбитый летчик, который давно потерял свой потенциал. Сейчас он не пригодится ни одному российскому клубу. А "Фиорентине" будет совсем не просто избавиться от него зимой. Я считаю, что переход нападающего в стан итальянского клуба блестяще продуманная афера. Согласны?