2 мин.

Почему Черезов необходим сборной

Друзья, ажиотаж и прения вокруг нашей олимпийской сборной, право, приводят в недоумение. Вот даже оба великих биатлонных эксперта сего ресурса, обычно во всём несогласные, объединились, чтобы объяснить, почему Ивана Черезова не надо брать в сборную и попытались аргументировать свой посыл бухгалтерией. Вышло не очень убедительно.

Я начал смотреть соревнования стреляющих лыжников задолго до того, как этот вид спорта вошёл в фарватерный тренд, и то, что происходит в нашем биатлоне сейчас, очень удивляет. Сплошные атеисты и склочники. У женщин - несколько разных соперничающих группировок под руководством честолюбивых, но пока малоэффективных наставников. У мужчин - постоянные разборки, какие-то лишние спортсмены, бесчинствующие группы фанатов, полный туман, как в метельную гонку. К похотливому сквернослову Губерниеву в качестве комментатора присоединяется унылый кощунник Уткин. Уголовник Тихонов раздаёт царственные указания, Майгуров старается поднести кипяточку и вашим, и нашим. Содом, Гоморра и соляные столпы.

Как можно не взять Черезова - я не понимаю. Абсолютно независимо от спортивных результатов Иван должен быть в Сочи в качестве нашего талисмана, нашей Православной хоругви. Как можно отцепить от и так лишенной всякой благодати группы пауков единственного настоящего христианина в нашем биатлоне, ревностного прихожанина и скромного жертвователя Православного храма? Всем глаза застят подиумы, медали, преходящая слава, пыль и тлен. Но не в славе дело, а в чести. Зачем выверять секунды и миллиметры, когда мы можем говорить о душе? Я абсолютно уверен, что одно присутствие заслуженной легенды вселит уверенность и спокойствие в мятущихся олимпийцев. Более того, как уже писал - Иван обязан нести знамя Православной сборной. И это послужит нам намного больше, чем тщательные калькуляции медального зачёта, которые заставляют Спасителя хохотать.

 Не будем забывать, что невозможное людям возможно Богу. Все вы помните историю австралийца Брэдбери, чемпиона Олимпийских Игр по шорт-треку, которого Господь за его веру сделал из последнего первым - причём в двух забегах подряд. Хотя никто не давал ни малейшего шанса. Поверьте, Всевышнему совсем несложно сделать так, что Черезов стартует первым, и после его финиша разразятся буря и снегопад, которые не дадут фаворитам приблизиться к Православным секундам. Или Он подберёт такую смазку, которая понесёт ижевского мастера к победе как на крыльях, к посрамлению безбожных норвежцев. Господь может всё, надо просто верить и делать, надо купить билет, чтобы выиграть лотерею, как Он посоветовал жадному еврею. Надо просто взять Черезова в команду.