2 мин.

Вчерашняя игра Лидса и 7 безответных пропущенных - алогичный идеализм Бьелсы и самая настоящая закономерность

Нет смысла пытаться разобрать, что же конкретно было особенного в этом матче, поскольку такие выступления для Павлинов являются нормой. Главное, что отличает вчерашний "трешовый" итог от остальных - качество и удобство/неудобство соперника.

То, что Бьелса сделал для Лидса дофига и больше, мы оспаривать не будем, но есть стойкое ощущение, что потолок был в прошлом сезоне. Павлины эффектно и достойно давали бой всем, хотя крупных поражений тоже было достаточно, но они не так резали глаз, ведь позитив просматривался лучше.

В этом же началась дикая лихорадка, что делает Лидс одним из претендентов на вылет. Конечно, вероятность на чудо есть (вдруг Бэмфорд вернётся и все пойдет в гору?), но пока предсказать ее очень трудно.

Идеализм Марсело и полное отсутствие здравого прагматизма не дают Лидсу отодвинуть то, что хочется, ради того, что нужно сейчас. Даже если Павлины упадут на 20-е место, Марсело все равно будет играть в открытый футбол. За этим любопытно и клево наблюдать, но будет ли всем интересно, включая руководство и игроков, если клуб отлетит в ЧШ?

Особой заслуги Сити во вчерашнем матче не вижу, учитывая их стабильность и глобальные амбиции. Лидс допускал совсем пугающие ошибки в обороне (Грилиш забил да еще и головой), а Де Брейне вновь стал мощным фактором в атаке. 7 забитых и 31 удар по воротам принесли Горожанам всего 3.22 xG. То есть, залетало абсолютно все.

Думается, что если после Боксинг Дэй Лидс будет в зоне вылета, то, несмотря на все регалии Бьелсы, боссы могут помахать ему ручкой, ведь в следущий раз выход в АПЛ может быть еще более длинным и трудным.

Приглашаю в телеграм-канал автора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe