Главный матч тура в Серии А между Юве и Ромой выдался настолько предсказуемым, что даже немного грустно

Моуриньо сразу решил прыгнуть с места в карьер: первые 15 минут матча римляне от души гоняли старичков из Турина. Пеллегрини был главным хедлайнером атакующих действий Ромы, играя то свободную десятку, то 8-ку, которая задаёт темп ближе к центру.

Ювентус ожидаемо пытался отвечать быстрыми контратаками. Порой даже Кьеллини выдергивался на половину поля Ромы, но центральные полузащитники все умело закрывали.

Обе команды перегружали свои правые фланги: Рома пыталась добавить ширины через Дзаньоло, Пеллегрини и Кристанте, а Юве через Данило, Куадрадо и Кина.

Относительно быстрый гол Кина позволил туринцам играть в свой вязкий футбол, разрушить который у Моуриньо так и не вышло. К тому же повреждение Дзаньоло и выход Эль-Шаарави полностью изменил всю атакующую модель игры.

Аллегри абсолютно не изменил свой взгляд на футбол, законсервировав его во время отставки и ловко достал его из банки сейчас, словно ничего не произошло. Конечно, за эти годы Юве повидал многое: "сарриболл", уход Роналду, гений Пирло, но вот смотришь и понимаешь, что разница лишь в фамилиях на футболках - все остальное на месте: те же кроссы с флангов, та же модель атаки быстрый оттянутый форвард+столб, тот же классический трансформер из 442 в 532 и наоборот. Конечно, Аллегри бы очень хотел вернуть Игуаина, Манджукича и Пьянича, ведь именно на них держалась гегемония Юве в Италии и успех в Европе, но и с этим набором можно что-то да забабахать.

По мне, самый Щенсный результат матча - ничья, но тот же Щенсный взял пенальти в конце первого тайма от Варету, который в этом сезоне тащил Рому вперед, а сегодня решил, что может отдохнуть, пробив максимально бестолково.

Моуриньо, если сравнивать с Аллегри, играл в гиперсуперпупер атакующий футбол, но позиционная атака всегда была слабым местом команд Жозе, а ловить Юве на контрах попросту невозможно, поскольку никаких атак не было. Второй тайм - отменная колыбельная, под которую автоматически закрываются глаза. Моуриньо побоялся поставить все на кон, надеясь на изначальный план, а Аллегри и не надо было: 1:0 - уже много, куда еще?

Вступайте в телеграм-канал автора. Будем следить за мировым футболом и всеми его нюансами разом!