3 мин.

Менди оставляет Челси на первой строчке. Брентфорд - мощь!

Тухель придумал очень хороший план на игру, делая перезгруз в полузащите - это отлично работало в первом тайме, но Пчелы оказались настолько зубастыми, что Челси чудом оставил ворота сухими.

Конечно, оборона лондонцев в этом матче на бумаге была ничем не лучше, чем у Брентфорда: тройка центрдефов в лице Сарра, Кристенсена и Чалобы просто не могла внушать доверия, но в целом очевидных проколов практически не было. Единственное, что поганило картину, это несыгранность: игроки частенько путались в своих ролях, мешая друг другу.

Франк изобрел, пожалуй, еще более заковыристую модель, чем его визави: Мбемо и Тауни играли двух ложных девяток, оттягиваясь к центру поля, дабы создавать такой же перегруз в полузащите, добавляя при этом ей приличного креатива.

Пенсионеры показали, что, когда есть нужда, они без проблем могут и владеть мячом, показывая добротную позиционную атаку. Гол Чилуэлла, конечно же, плод классного индивидуального мастерства, но общее давление на Брентфорд не могло не принести результата: Пчелы очень часто попросту не успевали за соперниками, а попытка компактно играть в обороне лишь давала лишнюю свободу для латералей Челси.

Второй тайм - другое дело. Брентфорд взял мяч в свои ноги, а Челси при этом очень глубоко сел в оборону. Попытки поймать команду Франка на ошибках становились все реже и реже, а вот сами Пчелы без особых препятствий находили изъяны в защите пенсионеров. Переломный момент матча - выход на поле Годдоса и Форсса. Франк рискнул снять Ониеку и Каньоса, за что должен был быть вознагражден, но Менди показал ему вот такой... Вратарский скилл. Ну или кукиш.

Пчелы просто уничтожали обороны Челси в полуфлангах, а Мбемо и Тауни мастерски выдергивали центр обороны на себя, оставляя целые поля для Генри и Годдоса. Кипер Челси брал и выходы 1 на 1, и удары в плотную, и успевал опередить атаку Брентфорда на выходе.

Разумеется, Франк и его команда должны просто кипеть от злобы, но не грустить уж точно. Брентфорд в каждом матче показывает, что мальчиками для битья мы точно не будем, а если попробуете нас такими сделать - получите по шапке.

Челси хоть и победитель встречи, но впечатления от игры далеко не позитивные. Пенсионеры очень часто буксуют в последних матчах, а Тухель, видимо, уже и не думает строить доминирующую команду, которая будет стараться не найти косяки в стиле соперника, а заставлять своей моделью игры совершать их.

Вступайте в телеграм-канал автора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe