2 мин.

Станет ли новый «Ньюкасл» очередным денежным мешком?

У Нового Ньюкасла, как мне кажется, есть два пути развития, которые с одинаковой долей вероятности возможны.

Первый. Метод больших клубов, который заключается в том, чтобы преобразование команды происходило постепенно и осмысленно. Шейхи, как мы уже знаем, могут начать громкую трансферную компанию уже этой зимой, но все будет зависеть от их подхода. Данный способ подразумевает, что руководство будет точечно укреплять действующий состав, путем проб и ошибок делая выводы, кто готов принять участие в долгосрочном строительстве большого проекта, а кто, к сожалению, лишний на этом торжестве. Касается, конечно же, это абсолютно всех людей, связанных с командой: от коуча, его помощников и игроков, до персонала и обслуги.

Второй. Быстрый Олимп. Руководство сразу же начинает работать не только над модернизацией игровой составляющей, но и над имиджем клуба. Примерно такую же картину мы могли наблюдать в ПСЖ: команда приобретает помимо эффективных футболистов еще и сбитых лётчиков, которые обладают высокой, но не всегда положительной популярностью. Ньюкасл спокойно может сразу же на 50+% обновить сегодняшний состав, скупая все ненужное. К примеру, Сороки покупают Марсьяля, Ориги, Ндомбеле, Джонса, Чамберса, Мартинелли, Фернандиньо и и тд, дабы тут же усилить обойму опытными (конкретно в рамках АПЛ) игроками + нагнать хайпа вокруг клуба (тот же Марсьяль является практически самым популярным игроком МЮ в США).

Конечно, я бы хотел наблюдать именно за тем Ньюкаслом, который идет по первой тропинке, не кичась своим неограниченным бюджетом и космическими возможностями, давая при этом шанс тем игрокам, которые и без оверпрайса сохраняли прописку в элитном дивизионе.

Вступайте в телеграм-канал автора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!

t.me/olelukovoe