2 мин.

Изгой. Почему я буду болеть за сборную Гондураса

Этим текстом я хочу доказать всем шутникам и просто болельщикам, что Гондурас это действительно крутая и серьезная сборная! Читайте и наслаждайтесь!

http://www.houstondynamo.com/sites/houston/files/imagecache/620x350/image_nodes/2014/05/DL_GarciaHonduras_WorldCup.jpeg

Крайне трудно болеть только за Россию. Неинтересно болеть за грандов мирового футбола. Гораздо приятнее и увлекательней поддерживать низы лучшей игры на планете сея.

Пока Испания зацикливается на “тики-таке”, Италия воспитывает Кассано и Балотелли, а Германия свято верит в Лёва, Гондурас не боится перемен. С некогда незаменимыми Суасо и Павоном Луис (Фернандо) Суарес расстался на “раз, два”. В ответ на критику Суарес пригласил Бенгстона и Костли, которые и рот критикам заткнули, и Суасо с Павоном заменили.

Чуть ниже них играет Уилсон Паласиос. Когда-то он проходил просмотр в “МЮ”, продавался в “Тотенхэм” дороже Красича, Бальцаретти и Флаара(трансферы 2012 года) вместе взятых и тащил на себе Гондурас. Теперь он делает лишь последнее из этого скромного по размерам, но внушительного по назначениям списка. После неудач в Лондоне приютом для Уилсона стал скромный и экономный “Сток Сити”.

 Поболеть за самую экзотическую команду, которая поедет в Бразилию стоит. Как минимум из-за Ноеля Вальядареса. Символ преданности стране большую часть своей карьеры провел на родине и в свои 38 лет продолжает подавать пример молодёжи со всего мира, играя в воротах.

Эта сборная должна пользоваться своими плюсами. О том, что такое недооценка соперника, вам заикаясь расскажет Канада(8:1), не смотря вам в глаза поведает США(2:1), Мексика(2:2, 2:1). А загордиться лишь Панама(0:2, 0:0, 0:2, 2:2). В отборе это был самый неудобный соперник гондурасцев. Однако кто поехал на ЧМ?

Наибольшим спросом игроки пользуются на Британских островах. Здесь в свое время играли(или играют сейчас) Мэйнор Фигероа, Роджер Эспиноса, уже упомянутый Уилсон Паласиос, а также Эмилио Изагирре.

Футбольная карьера последнего немного напоминает карьеру Игоря Акинфеева. Надежда сборной – крупный турнир – травма – восстановление - выход на пик формы.

http://www.cbc.ca/gfx/images/sports/photos/2012/10/16/honduras-goal-celeb-121016.jpg

“La Bicolor” очень стабильная команда. Состав участников ЧМ-2014 поменялся на четверть по сравнению с ЧМ-2010. Уж нет более ЮАР, Словении, Сербии, Дании, Парагвая, Словакии, Новой Зеландии и КНДР. Гондурас остался. Среди команд, которые едут на мундиаль второй раз подряд нет и России. Как известно наших не было в ЮАР.

В Бразилию игроки сборной Гондураса едут не в качестве изгоев, а как национальные герои и большие проблемы для соперников.