2 мин.

Трейд Шинкарука

Этот трейд вполне можно назвать очередным странным решением Джима Беннинга,попробую это решение рассмотреть.

Маркус Гранлунд, младший брат Микаэля Гранлунда, набрал 7 (4+3) очков в 31 матче сезона за «Флэймс». В следующем сезоне будет ограниченно свободным агентом, Хантер Шинкарук достигнет этого статуса всего лишь через 3 года.

Шинкарук

Хантеру тяжело было пробиться в состав Кэнакс при играющих Даниэле Седине и Свене Берчи,которые застолбили за собой места в топ-6,Алекс Бурроуз в 3 звене, в то время как в 4 звене Хантеру делать нечего. Он элитный скорер,сердце и душа команды,который сделал всё,что от него требовало руководство и даже больше. Он был одной из первых скрипок в топ-6 и при игре в большинстве в Ютике и,казалось,что он должен появиться в Кэнакс в следующем сезоне или через год. Но увы,этому не суждено было случиться. Конечно не нужно забывать,что на это место через пару лет будет претендовать Брок Бесер,который сейчас "в огне" в NCAA и близок к повторению рекорда Джонатана Тэйвза как первокурсник,но его еще нужно подписать,так как NCAA лига с лазейками,чтобы не играть за клуб,который тебя задрафтовал.

Что касается Маркуса Гранлунда,он играет в центре,имеет похожую статистику в АХЛ и имеет хорошие шансы стать центром 3 звена в НХЛ. Только возникает вопрос: "Зачем опять на те же грабли?" Пару лет назад на 2 раунд-пик был приобретен Линден Вей,который тоже как и Маркус имел хорошую статистику в НХЛ, но очень плох на вбрасываниях,средний уровень в обороне.Вбрасывания - больное место Кэнакс,т.к. сейчас кроме Бо Хорвата и Брэндона Саттера (когда здоров) там выделить некого.

Гранлунд

Конкурентами Гранлунда за место в основе в следующем сезоне будут Хенрик Седин,Бо Хорват,Брэндон Саттер и Джаред МакКэнн.Хотя не исключается,что Джарред будет набираться опыта в АХЛ в следующем году,т.к. сейчас он играет в 4 звене НХЛ,а ему нужно учиться играть в топ-6. Линден Вей скорее всего покинет команду,еще во второй половине прошлого сезона стало ясно,что кроме игры в большинстве (и то не всегда) от него пользы мало. Брэндон Гонс также должен побороться за место в центре 3-4 звена (хотя он может играть и слева),к НХЛ он готов.

Как  видно у Кэнакс хорошая глубина в центре и нужен был защитник- проспект или вингер.

Сомневаюсь (надеюсь ошибаюсь),что Микаэль сможет побороться за позицию первого центра в НХЛ через год-два,поскольку остальные позиции в центре заняты на ближайшие годы.

Удачи парням в новых клубах!