Двойной выезд

Очень интересное событие, когда календарь сводит подряд две игры с одним соперником - в чемпионате и еврокубке, или в чемпионате и кубке. Матчи зачастую складываются очень по-разному, и сразу можно увидеть в одинаковых условиях, кто лучше готов и кто сделал работу над ошибками.

Собственно, пару таких матчей мы с вами и увидим. С разницей в три дня Валенсии придется съездить в Памплону для свидания с Осасуной. Собственно, можно из города никуда и не уезжать.

В этом году Осасуна, занявшая в прошлом сезоне 7-е место, явно не блещет - перед этим туром от последнего места её отделяет одна победа, а от зоны вылета - одна ничья. Команда является черезчур домашней - в гостях набрано всего одно очко, зато дома они набираются с завидной регулярностью. Увезти победу с Рейно де Наварра удалось только Барсе и Вальядолиду, и то они были минимальными. Малагу, Бетис и Мальорку отпустили с одним очком каждого, а остальные и вовсе были выиграны - причем Леванте аж 4-0.

Валенсия последний раз выигрывала здесь более трех лет назад - 22 ноября 2009 со счетом 3-1.

В прошлом году на Месталье памплонцы были уничтожены усилиями Жонаса и Адурица, а у себя дома смоги вырвать ничью в концовке.

Летняя кампания прошла прибыльно - на приобретения не было потрачено ни копейки, а за уход Некунама и Бальде выручили 6 млн. евро. Из потерь стоит выделить Рауля Гарсию, который вернулся в Атлетико из аренды.

В аренду были взяты Энтони Аннан и Хосеба Льоренте, свободными агентами пришли Арментерос, Аррибас, Сиси и Нано.

В лазарете сейчас находятся только Сиси (зато надолго) и Ходжаеи - первый кстати когда-то числился в Валенсии и довольно много играл в этом сезоне.

Лучший бомбардир - Кике Сола - 3 мяча.

Беспроигрышная серия команды длится уже 5 матчей (включая кубковый). Это позволило команде вылезти с последнего места и из зоны вылета, да и вообще подняться выше 19го места впервые в сезоне.

Забивает команда очень мало - 12 мячей, меньше только у Гранады.

Зато пропускает тоже неохотно - 15, меньше только у Мадрида и Малаги (по 10), у Атлетико (13), столько же - у Вальядолида. У Барселоны - 16.

Нападающий Мануэль Омву сыграл в Примере 56 минут, трижды выйдя на замену, но этого хватило ему, чтобы забить гол.

А защитник Рубен Гонсалес Роча вышел всего один раз - но в основе. Матч ему, однако, завершить не удалось, так как он был удален на 76й минуте. На этой же 76й минуте в ответном кубковом матче он забил гол, который вывел его команду в следующий раунд.

Абелья и Арментерос - два самых грубых игрока команды. На их счету уже 7 ЖК. Всего же команда совершила 202 фола, за которые заработала 43 желтых и четыре красные карточки.

В Кубке команда играет запасным составом, что для борющегося за выживание коллектива неудивительно.

Что касается Валенсии - это все же будет первый матч Вальверде. И потом второй. Сложнее будет в чемпионате, и этот матч даст ответы на некоторые вопросы.