4 мин.

Торжество атакующего футбола. Как «Пахтакор» и «Локомотив» открывали новый сезон

Ташкентский «Локомотив» в матче за Суперкубок Узбекистана разгромил «Пахтакор». Блог «Узбекская кухня» радуется успеху «железнодорожников», отмечая закономерность этой победы.

«Сегодня ты в забвении, а завтра тебя возносят до небес». Это высказывание как нельзя лучше иллюстрирует нынешнее положение «Локомотива». Ещё вчера СМИ и болельщики активно обсуждали возможную отставку Вадима Абрамова, а сегодня хвалят комбинационную и атакующую игру его команды.   

Мирзаев и Мерзляков
Кримец

Ход игры 

Дружина Вадима Абрамова вновь сделала ставку на быстрый гол. «Пахтакор» с трудом, но всё-таки выдержал стартовый натиск «Локо», а ближе к середине тайма и вовсе выровнял игру. Старательно работали фланги, но почему-то ударов не было вовсе. Тем временем, «железнодорожники» пробовали все варианты – и атаки флангами, и удары с близких и дальних дистанций. На позиции центрфорварда удачно действовал Корян. Руслан оттягивал на себя нескольких защитников, позволяя тем самым Кападзе и Тураеву выходить на оперативный простор. «Локо» активно использовал высокий прессинг, пресекая на корню возможные контратаки номинальных хозяев. Ближе к концу тайма судьба вознаградила «Локомотив» за старания. Лутфулла Тураев открыл счёт в матче точным ударом в дальнюю девятку из-за пределов штрафной. Эх ты, почему нельзя было так играть на Кубке Азии? Молодец, Лутфулла! 

Тураев
ГОЛ

В перерыве Самвел Бабаян произвёл интересную замену: вместо нападающего Навруза Алимова на поле вышел игрок обороны Акбар Исматуллаев. Парадокс, не правда ли? Впрочем, не в этом суть. На пятой минуте тайма «Локомотив» загнал «Пахтакор» в угол. Тимурходжа Абдухаликов первым касанием красиво разобрался с защитником, а вторым отправил снаряд в ворота. Примечательно, что гол в ворота Александра Лобанова Абдухаликов демонстративно не праздновал, памятуя о времени, проведённом в составе «Пахты». Спустя некоторое время Руслан Корян лишил встречу последней интриги, забив третий гол с пенальти. Впрочем, «львы» рук не опустили и бросили все силы на атаку. Вышедшие на замену Машарипов и Каримов внесли в игру необходимое разнообразие. Моменты были созданы, но мяч упорно не шёл в ворота Мамура Икрамова. Мамур, к слову, провёл не самый лучший матч. Его ошибки на выходах имели систематический характер. Время утекало, а голов со стороны хозяев забито не было. «Локомотив», отсидевшись в окопах, в концовочке убежал в контратаку. На 89-й минуте Марат Бикмаев, убрав на замахе защитника, поставил жирную точку.

Табло
Победа

Персоны

Хочется отметить слабую игру Джамшида Искандерова и Игоря Сергеева. Последний пробегал весь матч с индифферентным лицом.  У «Локо» хорошую игру в центре поля показал Лутфулла Тураев. На его счету гол и голевая передача. Классно проявил себя сербский новичок «железнодорожников» Неманья Яничич. Достоин похвалы тандем нападающих Корян-Абдухаликов.

***

У многих возник вопрос: почему «Пахтакор» показал слабую игру в атаке? Ответ прост, как две копейки. Команда продолжает находить себя после зимнего перерыва, отсюда эти перепады. Как отметил Самвел Бабаян, результат на данном этапе не так уж и важен. Главное – наработать заново связи, и вернуться на победные рельсы.

Тимур Кападзе

Резюмируя вышесказанное, отмечу, что «Локомотив» провёл хороший матч, создавал моменты и реализовал большинство из них. Отражает ли результат реальное положение дел? Конечно, нет. Впрочем, это всё пустое. Факт в том, что сегодня на поле был сильнее «Локомотив». Команда Вадима Абрамова достойно ответила на критику со стороны общественности. Браво, Карленович! Браво, «Локомотив»! 

Фото: SPORTS.uz

Последние записи в блоге:

Одил Ахмедов стал лучшим футболистом Узбекистана в 2014 году. Кто за кого голосовал

Burn it all. Неудачи узбекских клубов в Лиге чемпионов

Фантастическая четверка. Как узбекские клубы стартовали в Лиге Чемпионов

Твиттер «Узбекской кухни»

+