1 мин.

Бруно Мораес подарил праздник в концовке

В этот день, в 2006 году, на Эштадиу ду Драгау прошло очередное классико между «Порту» и «Бенфикой» в чемпионате. Да и какое классико! Коллектив, которым руководил Жезуалду Феррей, к 30 минуте выигрывал уже со счётом 2:0, благодаря голам Лисандро Лопеса и Рикарду Куарежмы, последний вышел, поистине, экстраординарным и недосягаемым для вратаря соперника.

Кацуранис, которому не следовало бы выходить на поле после того, как в убийственном подкате он сломал ногу Андерсону, сократил отставание лиссабонцев прежде чем Нуну Гомеш сменил счёт на табло на 2:2, но жалкий Жозе Вейга (прим. – руководитель футбольного департамента лиссабонского клуба в то время)  был вынужден проглотить свои уродливые жесты, показанные болельщикам «Порту» со скамейки запасных «Бенфики» в момент этого равенства.

Уже в добавленное время Бруно Мораес воспользовался хаосом в штрафной площади после вбрасывания Фусиле и оформил окончательный результат 3:2, заставив содрогнуться Эштадиу ду Драгау. Пепе, наш нынешний капитан, пережил все эмоции этого классико на поле.

Источники информации: Ежедневная новостная рассылка «Dragões Diário» футбольного клуба «Порту».

Подписывайся на наши аккаунты в социальных сетях и оставайся в курсе всех новостей вокруг футбольного клуба «Порту»

Наше сообщество в социальной сети ВКонтакте

Наша группа в социальной сети Одноклассники

Наш канал о футбольном клубе «Порту» в Telegram

Наш сайт о футбольном клубе «Порту»