2 мин.

«Филадельфия Юнион» - «Хьюстон Динамо». Безвыигрышная выездная серия «Хьюстона» продлится

«Хьюстон» лидирует на западной конференции, набрав 19 очков после 10 игр. У «Далласа» столько же после 9, у «Канзаса» после 11, но по дополнительным показателям «Динамо» стоит выше, хотя, как вы понимаете, по потерянным на второй строке.

На своем поле «Хьюстон» выиграл шесть встреч и одну свел вничью – результат, достойный уважения. Но вот в трех матчах на выезде текущие гости не набрали ни одного очка, забили всего два мяча – «Портленду» в матче, завершившемся со счетом 4-2 в пользу «лесников». «Нью Ингланд» и «Торонто» «разобрали» «динамовцев» по 2-0 каждый.

Впрочем, серия должна рано или поздно прекратиться, ведь теперь «Хьюстон» начинает свою суперсерию из пяти выездных игр. «Филадельфия» для этого, казалось бы, вполне подходящий соперник – аутсайдер Восточной конференции как-никак. Однако есть в этом аутсайдере что-то такое интересное, что позволило после восьми встреч без побед обыграть сперва «Нью Йорк Ред Булл» с уверенными 3-0, а затем на выезде разгромить «Ди Си Юнайтед»: 4-0. И вот уже до зоны плей-офф какие-то пять очков.

Обложка программы матча

«Юнион» обойдутся без Деррика Джонса, играющего за сборную до 20 лет, а также без травмированных Джошуа Яро, Мориса Эду, Брайана Кэролла и Роланда Альберга. Пожалуй, только потери Джонса и Альберга значимы, да и то последний может в последний момент оказаться включенным в состав.

«Хьюстон» сыграет без Джорджа Малки, Эрика Александра и Альберта Элиса. Здесь потери весомее – на счет Элиса пять мячей в 10 встречах, да и Александер сыграл в восьми поединках чемпионата. Ситуация с Элисом такая же, как и у Альберга – в последний момент может все измениться.

Так что, скорее всего, очередной выезд для «Хьюстона» обернется проблемами в атаке. Всего же, начиная с июля 2015 года, «Хьюстон» выиграл только два из 28 выездных поединков, а в трех последних встречах на поле текущих соперников «Хьюстон» не смог забить ни мяча (0-0, 0-0 и крайнее поражение 0-2).

Наш прогноз: Матч выдастся не очень-то и голевым. Наиболее вероятная ставка: Индивидуальный тотал Хьюстон меньше 1 за 2,24