5 мин.

Честерфилд — Престон. Превью / прогноз на матч

Прогноз дня на сайте: uprofitbet.ru  

Футбол. Чемпионат Англии. 1-я лига. Плей-офф. 1/2 финала. Первые матчи. 

21:45 Честерфилд — Престон

Стадион: Proact Stadium

Расстояние между городами: 103 км

Погода: +12°, пасмурно

Ещё в начале сезона, когда немного изучал команды я считал Престон главным фаворитом на повышение в классе в Лиге 1.  Ожидания практически оправдались, команда здорово смотрелась весь сезон и не добрала всего 2 очка до прямого выхода в Чемпионшип. Теперь Престону нужно доказывать, что они достойны повышения в классе через жесточайшие стыковые игры.

Самое интересное, что команда лишь по собственной глупости умудрилась упустить второе место. В последнем туре Престон не смог добиться победы над аутсайдером, которая бы гарантировала повышение в классе. Но ничего страшного не произошло. У Престона прекрасный состав, отличная игровая форма, пустой лазарет. Команда имеет все шансы стать лучшей в плей-офф. До прошлой осечки у Престона была очень впечатляющая серия из 18 игр без поражений, а это дорогого стоит.

Команда показывает очень симпатичный футбол, стараясь держать мяч под своим контролем и играть с позиции силы. Практически с любым соперником у Престона заметный перевес во владении, количестве проведённых атак, ударов, угловых, голевых моментов. На выезде преимущество бывает не столь заметно, но в родных стенах оно чаще подавляющее. Самая заметная фигура в команде — это конечно же 27-летний форвард Garner, имеющий за плечами опыт выступления в Чемпионшипе. Нападающий наколотил за 37 игр 25 голов и стал лучшим бомбардиром Лиги 1. Именно в период его отсутствия из-за травмы Престон недосчитался большого количества очков. Как раз после его возвращения Престон и совершил свою 18-матчевую серию без поражений.

К сегодняшнему матче Престон подходит практически в оптимальном составе, не имея серьёзных кадровых проблем. Команда не досчитается лишь 20-летнегонападающего Robinson, у которого истёк срок аренды.  Потеря совсем не критичная. Ещё у трёх игроков истекал срок аренды, но клуб сумел договориться с их командами о продлении сотрудничества на время плей-офф.

Ориентировочный состав Престона:

За Честерфилдом толком не следил. Поэтому совсем кратенько пробегусь по этой команде. В Чемпионате заняли итоговое 6 место. За последние 5 игр была лишь 1 победа, хотя «рвать жилы» команде было не обязательно.

В феврале Честерфилд понёс очень существенную потерю, продав своего главного забивалу Дойла в Кардифф. Лучший бомбардир клуба настрелял 21 гол в 26 играх и сейчас продолжает забивать уже на более высоком уровне. Конечно, сложно найти замену такому важному игроку.  Сейчас у лучшего бомбардира клуба всего 9 забитых голов за сезон.

В команде также нет кадровых проблем. В лазарете лишь один защитник, который со дня на день уже восстановится.

Ориентировочный состав Честерфилда:

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

Честерфилд:

Talbot зщ (8/0) ???

Престон:

Robinson нп (15/2) — закончилась аренда

Слова: 

Пол Кук, тренер Честерфилда:

- Престон в отличной форме, 18 игр без поражений отчётливо говорят об этом. Мой коллега Грейсон собрал выдающуюся команду. На мой взгляд, Престон заслуживает повышения в классе. Всю их силу мы увидим в четверг.

Саймон Грейсон, тренер Престона:

- Не для кого не секрет как нам добиться победы. Мы должны быть дисциплинированны, организованны, хладнокровно реализовывать свои моменты как дома, так и на выезде. Противостояние состоит из двух игр и мы должны вернуться домой с комфортным для нас результатом. У нас большое уважение к Честерфилду, но мы верим, что можем их одолеть.

Личные встречи:

10.02.15 Честерфилд - Престон 0:2 (0:1)

16.09.14 Престон — Честерфилд 3:3 (3:1)

06.03.12 Престон — Честерфилд 0:0 (0:0)

06.12.11 Престон — Честерфилд 1:1 (1:1) (пен. 2:4)

16.08.11 Честерфилд - Престон 0:2 (0:1)

12.08.08 Престон - Честерфилд 2:0 (1:0)

Прогноз на матч:

Престон для меня безоговорочный фаворит среди 4 участников плей-офф и уж тем более с 6-ой командой лиги. Престон сильнее на бумаге по всем статьям и я не вижу ни одного аргумента в пользу Честерфилда. Понятное дело в отдельном матче любой может обыграть любого, но надеяться на то, что это произойдёт именно сегодня я считаю не разумно.

Даже смотря на таблицу, мы видим насколько приличнее выступал Престон.

Я не рискну сегодня лезть против свермотивированных хозяев, хотя сделать это вполне можно. Лучше сыграю чуть более надёжнее, пусть и за маленькую цену — Престон пройдёт дальше по итогам двух матчей!

Выбор: Проход 2 кф. 1.53 (3/5) — марафон

Не забываем, что расчёт ставки будет после ответного поединка.

P.S. если есть желание отблагодарить за прогноз, то просто зайдите на наш сайт и кликните разок по яндекс-рекламе. Заранее спасибо!

Больше информации и аналитики можно найти на нашем сайте: uprofitbet.ru  

Подписывайтесь на блог, ставьте плюсики, высказывайте свои мнения и, конечно же, заходите к нам на сайт! Каждому будем рады!