2 мин.

Шон Дайч: «В моих глазах Руни всегда будет высококлассным игроком»

Главный тренер «Бернли» Шон Дайч считает Уэйна Руни высококлассным футболистом, способным помочь «Юнайтед» в отсутствии Златана Ибрагимовича.

пывывпвыа

Ибрагимович получил травму колена в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы против «Андерлехта», и, вероятно, уже не сможет выйти на поле в этом сезоне. Руни принял участие лишь в двух играх за последние два с половиной месяца из-за серии травм, но в матче с «Андерлехтом» капитан команды вернулся в состав. В отсутствии Ибрагимовича большая часть ответственности за забитые голы ложится на плечи 19-летнего Маркуса Рашфорда, но Дайч считает, что и Руни нельзя списывать со счетов.

«Без тени сомнения, у них есть выбор в атаке», - сказал тренер «Бернли» перед встречей с «Юнайтед» на «Терф Мур». «Многие говорят, что Руни уже нельзя считать хорошим футболистом, но, по-моему, он довольно приличный игрок. Я никогда не считал, что он плох. Думаю, если они решать включить его в состав, он не подведет». 

«Он достиг того возраста, когда люди начинают в нем сомневаться, независимо от его выступлений. Но он высококлассный футболист. Невозможно достигнуть того, чего достиг он, не являясь игроком высокого класса. Нельзя обмануть систему». 

«И как бы ни сложилась его дальнейшая карьера, в моих глазах он всегда будет игроком высочайшего класса». 

На протяжении 22 матчей «Юнайтед» проводит беспроигрышную серию в Премьер-лиге, которая началась в прошлом октябре с ничьей 0-0 с «Бернли». В том матче вратарь соперника Том Хитон продемонстрировал великолепную форму. Команда Жозе Моуриньо за два тайма нанесла 38 ударов по воротам «Бернли», но так и не смогла забить гол. 

«В тот день нам казалось, что против нас играет лучшая команда из тех, с которыми мы встречались в этом сезоне», - сказал Дайч. «Нам пришлось очень постараться, чтобы заработать одно очко в этом матче. Том делал сейвы, и вся защита справилась со своей задачей». 

«По-моему, «Юнайтед» был великолепен в том матче. Я знаю, что у них периодически случаются домашние ничьи вроде той, когда они создают много опасных моментов, но не могут их реализовать».

 «В тот раз им помешал наш вратарь. Он провел выдающийся матч». 

«По-моему, у них хорошая команда. Журналисты разводят шумиху вокруг всех их взлетов и падений, но у них прекрасная команда и тренер высокого класса».