6 мин.

Микс в четверг

Добрый вечер дорогие друзья. Сегодняшний день принес нам к сожалению минус.

Додиг ужасно сыграл на своих подачах 4:6 2:6 - - -

Кузнецов к счастью сдержал фору + 2.5 +++ 

Буста ужасно провел первый сет 0:6 и не сдержал фору - - -

Итого минус 10%, за неделю у нас прибыль + 3%. Теперь дам несколько прогнозов на ближайшие часы и на завтрашний день, поехали :

1. Теннис. АТР. Мемфис. 00-00 мск

М. Кукушкин - Д.Кудла

Тотал 22 Б кф 1.8 БК Марафон

- - - -

Во втором круге турнира в Мемфисе сразятся Михаил Кукушкин и хозяин кортов Денис Кудла. Соперники примерно равные по силе, хоть и в рейтинге их отделяют 34 позиции. В нынешнем сезоне оба имеют совершенно идентичные показатели : 7 матчей 4В 3П , проигрывали соперникам которые заметно сильнее их, исключение поражение Кудлы австралийцу Бартону.  Михаил проигрывал Нисикори, Соузе и Шарди, а Денис оступался в матчах с Тимом, Сеппи и Бартоном. Оба в первом круге достаточно уверенно прошли Рама и Ванни, везде 2:0, правда Миша чуть больше провазился с итальянцом. 

 

Кукушкин в последнее время выступает довольно средненько, за прошлый год ничем особым ярким не отметился. Год назад я бы именно его назвал явным фаоритом матча, но за последний год Кудла добился великолепного прогресса. Со второй сотни рейтинга он шагнул уже практически в ТОП-50 , в прошлом сезоне имеет положительный баланс матчей абсолютно на всех покрытиях (!). Оба игрока обладают очень хорошей и сильной первой подачей, главный акцент в их игре сделан именно на нее. В играх первого круга оба не потеряли не единой подачи, а на приеме действуют слабенько. Ожидаю сегодня долгого и упорного поединка, так как соперники примерно одного уровня и мотивация у обоих повышенная. Так что, брейков минимум - геймов максимум. 

 

 

 

2. Теннис. АТР Роттердам. Начало 23-00 мск 

Г. Монфилс - Борна Чорич

Фора 2 по геймам (+4.5) кф 1.75 БК Мафафон

- - - - - -

Голландия. Роттердам. Второй круг. В очень интересном поединке сойдутся два игрока , к-ые очень талантливы, очень нестабильны, но находятся довольно высоко в мировом рейтинге. Хорватский тинейджер  Борна Чорич сразится с главным шоуменом тура Гаэлем Монфилсом. Если 19-ти летнему Борне нестабильность может быть присуща, то для Гаэля такая игра вряд ли позволительна, если он хочет быть в ТОП - 10. А судя по его игре - он этого не хочет. Талант выдающийся, но творит непонятно что.. конечно бывает очень красиво, но чаще он просто допускает уйму ошибок. Помниться год назад давал интервью, мол я решил взяться за свою игру, хочу войти в ТОП 5. Но в следующем матче вновь проиграл более слабому сопернику - в этом весь Монфилс.

Последние результаты у Борны аховые. После очень успешного старта сезона и турнира в Ченнае , где хорват прошел Баутисту и еще ряд неплохих игроков, в финале уступив лишь Стэну. После этого он уступил в первом круге на трех турнирах подряд , в том числе на ТБШ на харде отлетел от грунтовика Рамоса в трех сетах (!), также провал в Сиднее и Монпелье. Но вообще это очень сильный игрок. У француза все как всегда непонятно, в Австралии дошел до 1/4, что очень неплохо. В Монпелье проиграл 132-ой ракетке мира в первом раунде соотечествинику Роже Васселину. Короче как обычно Гаэль творит непонятно что, матч на АО с Робэром очень показателен. Хоть и был выдающийся камбэк в первом сете с 1-5 15:40 на 7-5, но матч он провел очень неровно, хоть и красиво. В первом круге Борна в трех партиях обыграл Тьемо Де Баккера, Монфилс 2:0 переиграл Гулбиса.

Вобщем, игра Монфилса сама претягивает фору против него. В соперниках опасный Чорич, хоть и в последнее время довольно плохо играет. Но думаю победа в трех сетах в последнем матче раскрепостит его и он покажет шоумену свой настрой. Монфилс весь матч стабильно точно не проведет, хоть потенциально он сильнее, но у него всю жизнь потенциально.. к сожалению он не реализовывает свой талант. Фора + 4.5 смотрится очень интересно, думаю Чорич ее с уверенностью сдержит

 

3. Теннс. АТР. Роттердам Пары. Начало 13-00 мск

Маю/Попишил - Бопанна/Мерджа

Победа вторых кф 1.84 БК Марафон

На парные матчи я даю с переменным успехом, но в завтравнем матче почему то уверен. Маю с Поспишилом играют вместе всего второй раз, хоть оба они очень хорошие парники, оба в ТОП-20 парного рейтинга, но сыгранность тоже важна. Играли вместе всего два раза, результат победа и поражение. Поспишил с Соком в основном выступает, помню даже Уимблдон недавно брали. Оба игрока очень неплохо выступают в одиночке, они рядом с 50-ти сильнейших,  играли этот турнир. Маю кстати играет и завтра, может поберечь силы, в парной встрече играть в пол ноги. Поспишил сегодня с треском провалился и находится я вам скажу в ужасной форме, я смотрел матч. Их соперники ТОП парники, Бопанна с Мерджой показывают шикарную игру. Эти опытные игроки в прошлом сезоне дошли до финала Итогового турнира, где уступили Роджеру и Текау. В данный момент они являются одной из сильнейших пар в мире. В последних 10-ти матчах у них 7В 3П, проигрывали только топовым парникам.

Тут для меня все очевидно и в одну сторону. Бопанна и Мерджа классом повыше это раз, они больше мотивированы, так как играют только пару это два. Я видел сегодня игру Васька Поспишила - она ужасна это три. Маю играть завтра одиночку, и вобщем они потеряли больше сил из-за одиночки это 4. Я уверенно ставлю П2

 

4. Теннис. Турнир WTA/ Санкт Петербург 12-30 мск

Касаткина Д - Зигемунд Л

Фора 1 по геймам (-2.5) кф 1.8 БК Bet365 

Не любитель и особо не смотрю женский теннис, разберу как могу и насколько знаю, критику по WTA не принимаю абсолютно, т.к сразу предупредил. Возможны только советы:)

Второй круг домашнего для Даши турнира в Санкт Петербурге соперница Лаура Зигемунд из Германии. Довольно среднего уровня игрок, 27 лет #87 в рейтинге. В первом круге обыграла очень неожиданно сильную, но в последнее время нестабильную Кристину Младенович 2:1, плюс играла квалификацию. Даша тоже сегодня в трех сетах переиграла Флипкенс, это был первый ее матч после АО, думаю втягивалась в ритм и из-за этого не столь уверенная победа. Хоть они и соседки по рейтингу, но я считаю Касаткина явно посильнее. За прошлый год Даша сделала невероятный прорыв + 300 позиций  рейтинге, и в этом сезоне не перестает радовать. Она уже успела обыграть Винус Уильямс, и получила похвалу от Серену за ее классный форхэнд.

Итак, я думаю Даша завтра одержит уверенную победу, так как она просто класснее + родные трибуны в помощь, и еще гораздо свежее, что немаловажно. Мой прогноз примерно 7:5 6:3 в пользу нашей молодой звездочки :) Зигемунд не уровень я считаю, и вообще я люблю Дарью, женился бы:) Касаткина фореве)

Вот на этой ноте и заканчиваем. Надеюсь отыграем прошлый минусовой день

20 "+" в рейтинг и пара умных комментариев приветствуется! 

Болеем вместе! всем мир:)

На связи ребят