1 мин.

Как Геннадий Тумилович уехал в отпуск прямо во время матча

Вспоминает Геннадий Тумилович - голкипер сборной Белоруссии (1998-2004), а также сочинской "Жемчужины" (1998-1999) и многих других клубов:

"Самый эпический момент моей карьеры – матч "Спартак" – "Жемчужина" в июне 1999 года, во время которого я, пропустив очередной гол, зашагал с поля прочь. Как такое возможно было? Это еще с начала чемпионата пошло – пока Байдачный в "Жемчужине" работал. В каждом матче пропускаем три-четыре, три-четыре. Плюс в команде обстановка не самая лучшая. Играем с теми, кто внизу, все здоровы, в порядке. Едем в Москву, к "Спартаку" тому же, – кто заднюю дернул, у кого температура. Матч со "Спартаком" – это уже конец первого круга, ни одной игры мы к тому моменту не выиграли. И вот "Спартак" забивает нам четыре, хотя должен был забить сто. Ну я и пошел. Знал, что получу за это желтую, она будет четвертой и я тогда еще и следующую игру пропущу. Получил и спокойно поменялся. 

Обзор матча от "Футбольного клуба", в который вошел и этот эпизод

В раздевалке царило гробовое молчание. Плюс недоумение Антиховича – тогда уже он был главным тренером. Но в тот отрезок мы, как правило, проигрывали еще до игры. Я помылся, как обычно, дал интервью пару веселых и все – уехал в заслуженный отпуск. Несколько недель пропустил, на пляже позагорал и с новыми силами вернулся" (с)

Еще больше олдскула в ВК, Телеграме и Ютубе!