2 мин.

Рейсом Донецк – Та-Кали. Игроки «Шахтера» в сборных

11 и 12 октября очередные матчи проведут национальные сборные. В числе вызванных футболистов есть и «горняки». Предлагаем ознакомиться с превью поединков, в которых могут принять участие игроки «Шахтера».

http://shakhtar.com/data/imgdata/foto/news/186514__max_news.jpg

11 октября, 21:00

Украина, Харьков, ОСК «Металлист»

Украина – Польша

Вызваны: Андрей Пятов, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук, Тарас Степаненко

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/3753/185653__max_gal.jpg

Сборная Украины в Харькове проведет важнейший матч отбора к чемпионату мира – 2014 с поляками. Наверное, всем давно известно, что этот поединок таки будет проведен в присутствии болельщиков. В группе Н украинцы сейчас занимают второе место, отставая от англичан на одно очко. Возможность сыграть с поляками имеют пять футболистов «Шахтера».

 

11 октября, 20:30

Мальта, Та-Кали, Ta'Qali National Stadium

Мальта – Чехия

Вызван: Томаш Хюбшман

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/3550/172440__max_gal.jpg

В группе В отборочного раунда к чемпионату мира мальтийцы на своем поле примут чехов, в ряды которых вызван полузащитник «горняков» Томаш Хюбшман. Хозяева поля – аутсайдеры с тремя очками в активе. Чехи набрали на шесть баллов больше.

 

11 октября, 19:00.

Хорватия, Загреб, «Максимир»

Хорватия – Бельгия.

Вызваны: Дарио Срна, Эдуардо да Силва

Сборная Хорватии, в составе которой выступают Дарио Срна и Эдуардо, померится силами с лидерами группы – бельгийцами. Отметим, что соперник наших парней оторвался на комфортные пять очков. А «клетчатые», в свою очередь, опережают сербов на шесть баллов.

 

12 октября, 14:00 Южная Корея, Сеул, Seoul Sang-am Stadium

Южная Корея – Бразилия

Вызван: Бернард

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/3729/184003__max_gal.jpg

На день позже своих партнеров по «Шахтеру» в сборной сыграет Бернард. Бразильцам предстоит слетать на товарищеский матч с Южной Кореей в Сеул. Добавим, что по бразильскому времени поединок начнется в 8 часов утра. В Корее это 8 вечера.

 

Источник: официальный сайт донецкого «Шахтера».

 

Желаем всем сборникам донецкой команды хорошо проявить себя в национальных командах. Но особенного успеха, разумеется желаем сборной Украины, которая стоит в шаге от попадания на мундиаль в Бразилии. Для этого «желто-синим» позарез нужно побеждать непростых поляков в Харькове, и желательно еще раз в радость болельщикам поиздеватся над бедными сан-маринцами.

 

P.S. Большое спасибо за внимание, Serginho UA мой никнейм, «Ukrainian Football» — мой блог. Всем до встречи на просторах Sports.ru !