3 мин.

Тарас Кияшко готовит новый план на бой для Александра Волкова

Тренер и менеджер одной из крупнейших команд страны «Strela Team» Тарас Кияшко сейчас готовит к бою Александра Волкова. Поединок пройдёт в Москве 9 ноября на турнире UFC Fight Night 163. Но противник россиянина Дос Сантос снялся из-за травмы ноги. Волкову нашли нового соперника – Грега Харди. Изменится ли характер подготовки, Тарас рассказал порталу UFCBet.ru в интервью.

— В подготовке к бою ничего менять не будем, кроме плана на поединок, стратегии. Нужно пересмотреть выступления Харди и перестроить под него. Сейчас этим и занимаемся. Он – в первую очередь, профессиональный атлет. Большой, тяжёлый, корявый, что и делает его неудобным соперником для всех.

Александр Волков для Грега Харди – очень интересный соперник. Американец – выступает в UFC с января. В прошлом бою успел засветиться в неприятной истории. Он воспользовался ингалятором от астмы в перерыве между раундами. Судьи решили аннулировать победу.

— Что думаю о ситуации с ингалятором в прошлом бою Харди? Нужно ему, действительно, или не нужно лекарство – считать врачам. Но если такого вида средства запрещены, значит ими нельзя пользоваться.

Понятно, что Харди нужно реабилитироваться – он легко принял короткое уведомление. Хотя команда Александра Волкова говорила, что неплохо было бы провести реванш с Льюисом. Френсис Нганну даже постил твиты с риторическим вопросом: выйти ли через 18 дней в октагон? Тарас Кияшко смотрит на ситуацию с точки зрения реализма.

— Думаю, из всех Харди был больше готов подраться в это время. Он выступал неделю назад, и бой закончился без особых потерь и особых затрат его сил. Разбивать пары Льюис vs Благой и Оверим vs Харрис, видно, руководство UFC не захотело. Ну, а Нганну, думаю, что, если бы он был сейчас в форме, то приехал бы. Плюс он сейчас – второй в рейтинге. И для него это риск – выходить на коротком уведомлении. Возможно, что и в плане бизнеса Нганну принесён в UFC, если будет драться в Америке. То, что теперь кард возглавляет бой Магомедшарипова – нормально относимся к этому, так бывает.

Нганну дерётся не часто, трудно быть вторым в рейтинге – мало достойных соперников. Тем временем ходят слухи о третьем бое чемпиона Стипе Миочича и первого претендента Даниэля Кормье. Тарас Кияшко не исключает такую возможность.

— Нганну рад бы подраться с Миочичем, но ждать пока тот встретится с Кормье… Это, всё-таки, время. А Нганну хочет драться. Так что, думаю, он ещё один как минимум бой проведёт перед титульным поединком. Третий бой между Миочичем и Кормье очевиден. UFC – это коммерческая организация, и они, в первую очередь, зарабатывают деньги. И этот поединок принесёт доход организации и будет интересен всем.

Источник: https://ufcbet.ru/taras-kiyashko-gotovit-novyj-plan-na-boj-dlya-aleksandra-volkova/