2 мин.

Фёдор Чалов перешёл в Базель! Прекрасное решение для Фёдора

Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов перешёл в швейцарский Базель на правах аренды до конца сезона 21/22 без опции дальнейшего выкупа - об этом уже объявили клубы. Разговоры и слухи об аренде форварда шли довольно долго, и из претендентов был не только Базель. Мы уже писали об интересе к Фёдору из Франции, Брест проявлял активность и был очень заинтересован в трансфере, затем подключился Сент-Этьен, однако этот вариант был бы чуть ли не худшим для нападающего, так как на данный момент клуб испытывает большие трудности и занимает последнее место во французском чемпионате, и из-за этого Чалову было бы сложнее раскрепоститься, что ему сейчас очень необходимо. Также были разговоры и об аренде нападающего в Венецию, но в итальянском клубе быстро опровергли эту информацию.

Чем хорошо решение с Базелем?

Первым плюсом для Фёдора является уход в Фиорентину главного форварда Базеля Артура Кабрала, который был куплен "Фиалками" на замену ушедшему в Ювентус Влаховичу. Так у российского нападающего будет меньше конкуренции в борьбе за место в основе, и игровое место ему практически гарантировано.

Также очень хорошо для Чалова то, что в швейцарской Суперлиге у Базеля среди сильных соперников можно выделить лишь Цюрих, идущий сейчас на первом место и Янг Бойз, занимающие третью строчку в чемпионате, Базель же - второй. В остальном в швейцарском чемпионате играют те клубы, в матчах с которыми у Чалова будут все шансы забивать как можно больше, моментов будет много, тем более, что в Швейцарии забивают достаточно много - больше, чем в Российской Премьер-Лиги.

Если почитать комментарии под постом о переходе Чалова в официальном Твиттере швейцарской команды, можно увидеть, что болельщики тепло приняли форварда, и ему на ближайшие полгода будет оказана хорошая поддержка и кредит доверия.

Аренда в Базель выглядит очень благоприятной для Чалова. Остаётся только следить за игрой нападающего в новой команде и надеяться на то, что он приобретёт ту уверенность, которая была в нём в сезоне 18/19. Первый матч с Фёдором в составе Базель проведёт уже 6 февраля - дома против Сьона, занимающего шестое место в чемпионате.

В этом сезоне Фёдор сыграл 16 игр за ЦСКА, в которых забил три гола и отдал 2 результативные передачи.