4 мин.

Сегодня стартует заключительный 46 тур Чемпионшипа. Кто же выйдет в АПЛ?

Уже сегодня стартует 46 тур чемпионшипа. Все матчи будут сыграны в один день и начнутся в 21-30. Телеканал «Футбол» в прямом эфире покажет противостояние «Вест Бромвича» и «Куинз Парк Рейнджерс». Также в нашей группе Вконтакте мы покажем игру "Брентфорд" - "Барнсли".

Расписание трансляций телеканала «Футбол»:

22 июля в 21:30 Вест Бромвич - Куинз Парк Рейнджерс

22 июля в 21:30 Брентфорд - Барнсли (ТОЛЬКО в ВК)

Полное расписание выглядит так:

Нас ждёт долгожданный финальный тур Чемпионшипа, который даст ответы на очень многие вопросы. Мы с огорчением говорим о том, что чемпионат заканчивается. Но находимся в предвкушении 46 тура. Приблизительно схожие эмоции появляются, когда ты смотришь финальную серию сезона своего любимого сериала. Ты наслаждался происходящим весь сезон. Ждал каждую серию. А сейчас тебе очень грустно от того, что он заканчивается. Но при этом ты считаешь секунды до начала, чтобы уже узнать чем все это дело кончится.

В нашем случае ситуация 1 в 1 такая же. На данный момент, 13 клубов лиги еще не решили свои задачи. 3 клуба ожидает борьба за 2-е место, 2 клуба за 6-е место, которое дает возможность сыграть в плей-офф. А также 8 клубов потенциально могут вылететь в английскую Лигу 2. 

Обо всем по порядку. Два матча, которые будут в нашем эфире напрямую решают, кто из команд получит прямую путевку в АПЛ. На данный момент, победитель Чемпионшипа «Лидс» одну из двух прямых путевок забронировал, осталась еще одна. На второе место сейчас претендует сразу 3 клуба: «Вест Бромвича», «Брентфорд» и «Фулхэм». У всех трех команд очень непростые соперники, при этом шансов на промоушн больше всех в подопечных Билича. Они располагаются на второй строчке, опережая «пчёл» на 1 балл и на 2 очка «дачников». Собственно, только потеря очков в матче с КПР дает шансы двум другим командам занять вторую строчку. Конечно, при условии своих побед.

Далее поговорим о местах в шестерке лучших. На данный момент, под вопросом остаются 3 клуба. «Ноттингем» и «Кардифф» сейчас располагаются на 5 и 6 местах соответственно, имея в активе по 70 очков. Всего на 3 балла от них отстает «Суонси». В данном случае, «лебеди» скорее могут обогнать своих соседей из Уэльса нежели подопечных Сабри Лямуши. Для этого им нужно победить с любым счетом и надеяться на поражение «Кардиффа». Чтобы обогнать «Ноттингем», «Суонси» нужно побеждать с разницей в 5 и более мячей и также надеяться на поражение конкурентов. Поэтому между этими 3 командами существует приличная интрига. Конечно, вылет из первой шестерки «красных» маловероятен, а вот рокировка валлийских клубов возможна.

Переходим к нижней части таблице и самой большой интриге финального тура. После информации о том, что с «Уигана» будет снято 12 очков после завершения сегодняшних матчей последнего тура Чемпионшипа. Команда виртуально оказывается в зоне вылета с 46 очками. Для спасения им сегодня необходимо побеждать сражающийся за промоушн «Фулхэм» и ждать результатов от новых соседей по таблице.

Помимо сегодняшнего неудачника, еще 7 команд могут вылететь из шипа. Хотя основная борьба будет между «Халлом», «Барнсли», «Лутоном», «Чарльтоном» и все тем же «Уиганом».

Расклады на сегодня такие: 

«Халл» выживет только, если- они выиграют «Кардифф», «Лутон» проиграет, а «Уиган» и «Барнсли» не сумеют выиграть свои матчи.

«Барнсли» вылетит, если:- они не смогут выиграть «Брентфорд»;- выиграют «Брентфорд», «Чарльтон» играет вничью, а «Лутон» и «Уиган» выиграют свои матчи.

«Лутон» вылетит, если:- они проиграют «Блэкберну», а «Халл», «Барнсли» или «Уиган» выиграют.

«Чарльтон» вылетит, если:- они не смогут обыграть «Лидс», а «Уиган» и «Лутон» выиграют свои матчи.

И еще одна любопытная интрига в довесок к этим. Кто же станет лучшим бомбардиром сезона в Чемпионшипе? Сейчас за это звание борются два прекрасных бомбардира. Александр Митрович из «Фулхэма», на счету которого 26 забитых мячей. И Олли Уоткинс из «Брентфорда» с 25 голами. Оба форварда представляют команды, которым сегодня позарез нужна победа. Оба клуба хотят заполучить прямые путевки в АПЛ. А их лучшие форварды максимально замотивированы забить кучу голов. А как вы считаете, кто выиграет гонку бомбардиров?

Вашему вниманию турнирная перед финальным матчем чемпионата(без вычета очков у «Уигана»). Продолжайте следить за дальнейшим развитием событий на телеканале «Футбол» и во всех наших сообществах. Ведь после 46 тура Чемпионшипа нас ждет прекраснейшая стадия плей-офф.