6 мин.

Превью 44 тура Чемпионшипа. «Лидс» может вернуться в АПЛ и другие важнейшие события

Уже сегодня стартует 44 тур чемпионшипа. Первой игрой станет противостояние «Вест Бромвича» и «Фулхэма». Этот матч можете посмотреть в прямом эфире на телеканале «Футбол».

В этом туре наш телеканал покажет сразу 3 матча:14 июля в 19:00 Вест Бромвич - Фулхэм15 июля в 19:00 Брентфорд - Престон Норт Энд16 июля в 19:00 Лидс - Барнсли

Полное расписание выглядит так.

До завершения чемпионата и старта плей-офф остается всего 3 тура. Сейчас, почти каждый матч, имеет важнейшее турнирное значение. Этому во многом поспособствовала плотность в турнирной таблице, а также выступления команд. Многие из коллективов продолжают удивлять тур за туром. Причем делают они это как с положительной стороны, так и с отрицательной.

Но давайте обо всем по порядку. Предстоящий тур откроет великолепное противостояние «Вест Бромвича» и «Фулхэма». Этот матч состоится уже сегодня в 19-00 и посмотреть его можно в прямом эфире на телеканале «Футбол». Эта игра может решить очень многое во всем турнире, причем не только для участников этого сражения, но и для соседей по турнирной таблице.

Для «Вест Бромвича» ситуация безвыходная. Команда Билича должна выходить на этот матч, как на войну. Сам хорват в недавнем интервью отметил огромную важность текущего отрезка сезона. Также добавил, что в данный момент чувствует себя в большей степени психологом нежели тренером, ведь сейчас для игроков в первую очередь важна мотивация. И в этой игре с ней не должно быть никаких проблем. Возможное поражение «Брома» даст шанс «Брентфорду» сравняться с ними по очкам и лишить прямой путевки на попадание в АПЛ. А, возможно, и вообще лишит возможности сыграть в премьер-лиге в следующем сезоне, ведь мы то знаем, что в плей-офф может быть всё что угодно и победить может каждый. Поэтому подопечным Билича ни в коем случае нельзя терять очки. Тем более в прошлом туре в игре с «Блэкберном» они их уже потеряли.

А что «Фулхэм»?! Тут ситуация немного проще, но тоже интересная. Лондонцы уверенно располагаются на 4 месте и уже обеспечили себе место в играх навылет. Но победа над «Вест Бромвичем» может позволить всерьез побороться за второе место и промоушен в АПЛ. С уверенностью можно сказать, что в клубе все это понимают и сделают все для победы. Тем более команда на хорошем ходу. В прошлом туре «дачники» одержали уверенную победу над очень непростым «Кардиффом». Плюс вернулся после дисквалификации Александр Митрович, который сразу же отметил это событие победным голом. И мы знаем, что он тот форвард, который может своей игрой принести победу абсолютно над любым соперником.

Поэтому нас ждёт невероятный матч. Две прекрасные команды, которые находятся в хорошей форме. Так еще и обеим нужны очки. Такое просто нельзя пропустить. Посмотри это сражение уже сегодня на телеканале «Футбол» в 19-00.

Также сегодня пройдет еще несколько отличных вывесок. Некоторые из них напрямую повлияют на зону плей-офф, а какие-то на зону вылета (игры «Лутона» и «Халла» обещают быть интересными). Особенно выделяются противостояния «Кардифф» - «Дерби» и «Миллуолл» - «Блэкберн». Из всех команд зоны плей-офф именно валлийская команда в самой большой опасности. Особенно после поражения в прошлом туре. А теперь их ждёт злющий «Дерби», который после серии из 6 матчей без поражений попал на «горячие» «Брентфорд» и «Вест Бромвич» и потерпел два болезненных поражения. Чем очень осложнил свое попадание в шестерку лучших. Но победа над «Кардиффом» может существенно улучшить их ситуацию.

«Миллуолл» также будет болеть за команду Руни, потому что их шансы на топ-6 тоже хороши. Но тут им нужно самим набрать 3 очка, что будет очень сложно, ведь их ждет матч с «колючим» «Блэкберном». Который в прошлом туре в очередной раз доказал это, сыграв вничью с командой Билича. Поэтому эта игра обещает быть очень конкурентной, с большим количеством борьбы, стыков и желания. Ведь она также многое решит в борьбе за плей-офф.

А уже завтра (15 июля) телеканал «Футбол» покажет игру самой яркой команды Чемпионшипа после возобновления турнира. В 19:00 «Брентфорд» встретится с «Престоном». И это еще одна шикарная вывеска этого тура.

Подопечные Томаса Франка находятся в фантастической форме. С момента возобновления турнира они еще не теряли очков, а ведь прошло уже 6 туров. Сейчас они располагаются на 3 строчке и всего на 3 балла отстают от 2го места, просто мечтая влететь в премьер-лигу. И руководство всё для этого делает. Помимо того, что в клубе ведется шикарная работа абсолютно на всех уровнях, так еще и команда показывает красивейший футбол. Подробнее о развитии прекрасного «Брентфорда» можете прочитать шикарный материал на спортс - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bielsasbucket/2803343.html .

От себя скажем, что не смотря на то, что их сопернику по предстоящему туру - «Престону», очень нужны очки, ведь «неуязвимые» высоко располагаются в таблице и также претендуют на плей-офф. Мы думаем, что шансов у них не так много, уж очень хороши «пчелы». Особенно выделяется неудержимая пара в атаке команды - Уоткинс и Бенрахма. Саид и вовсе вышел на первый план, в 2020 году он с отрывом самый результативный игрок всей лиги. А его дубль в ворота «Дерби» - просто фантастика. Возможно, в этом туре эта парочка подарит нам такие же шедевры. Хотя «Престон» команда очень серьезная и это будет сделать совсем непросто. Игра этих команд состоится уже завтра в 19-00.

Также стоит отметить матч между «Ноттингемом» и «Суонси». Пятая и седьмая команды сыграют между собой. «Суонси» отстает всего на 1 балл от заветной шестой строчки. Подопечные Стива Купера отлично смотрелись в последних матчах. Даже не смотря на поражение на последних минутах от «Лидса» в 43 туре. И сделают всё, чтобы обыграть «Ноттингем».

Так мы подошли к завершающей игре тура «Лидс» - «Барнсли». Противостояние лидера и аутсайдера турнира. Но при этом - самый важный матч тура. После этой игры подопечные Бьелсы могут оформить официальное возвращение в английскую премьер-лигу. Спустя почти 20 лет мы можем стать свидетелями замечательного возвращения, которое так и не произошло в прошлом году. Мы не будем загадывать, ведь «Лидс» уже преподносил сюрпризы в прошлом сезоне, да и в этом году пару туров назад терял очки в игре с «Лутоном». Поэтому обязательно 16 июля в 19-00 включаем телеканал «Футбол» и наблюдаем за развитием дальнейших событий.

Фух! Пока писал эту статью, понимал, что не могу дождаться начала этого фантастического тура. В котором действительно будет масса шикарных событий. А пока, вашему вниманию турнирная таблица после 43 сыгранных матчей. Продолжайте следить за дальнейшим развитием событий на телеканале «Футбол» и во всех наших сообществах.