1 мин.

«Тверь» обыграла клуб киргизской Премьер-лиги в товарищеском матче

Сегодня «Тверь» провела первый товарищеский матч в Турции против команды киргизской Премьер-лиги «Нефтчи Кочкор-Ата». Матч проходил в упорной борьбе, но наша команда превзошла соперника в физической борьбе. Как результат –забитый гол после отобранного мяча во время командного прессинга. Единственный гол в матче забил Алексей Курзенев.

Евгений Игоревич Калешин поделился своим мнением после игры:

Поздравляю с победой. Сегодня играли с командой, которая неуступчивая, вступает в борьбу на каждом участке поля, привычная игра для команд из средней Азии. Как-то готовились к этой игре и настраивали ребят, что будет много борьбы?

– Действительно, азиатские команды очень хорошо всегда физически готовы. Градус борьбы в их чемпионатах очень высок. И то, что позволяется в Азии, в Европе недопустимо. Мы предупредили ребят, что нельзя ни в коем случае выпустить матч из под контроля в плане единоборств. Я думаю, что мы сегодня в борьбе не уступили и были очень собраны, не теряли концентрацию, не считаю, что мы сегодня в единоборствах проиграли. Они остались за нами.

Как раз о единоборствах. Гол пришел в результате командного прессинга, когда соперник выходил через пас от вратаря. Вы готовили ребят именно к такой игре, в которой соперник будет выходить через короткий пас?

– Естественно мы проанализировали несколько матчей соперника – команда комбинационного плана, старается использовать вратаря в розыгрыше мяча. Одну их атаку мы смогли накрыть и она привела к забитому мячу. Очень рады, что сработали какие-то вещи, которые мы тренировали.

В Турции продолжаются тренировочные сборы «Твери». Впереди команду ждут еще три недели тренировок и товарищеских матчей. 9 марта «Тверь» возвращается домой.