«Тверь» победила в товарищеском матче со счетом 7:0

«Тверь» забила 7 безответных мячей обнинскому «Кванту»

Матчем «Твери» против «Кванта» завершался первый сбор команды с берегов Волги. На улице был легкий мороз, но футбол на поле разогрел всех и смотреть на игру команды Евгения Калешина было одно удовольствие. С первых минут «Тверь» взяла мяч под свой контроль и уже на 4 минуте забила гол усилиями Александра Александровича. Стоит отметить, что игроки забив первый гол, взяли мяч и понесли на центр, чтобы продолжать играть в футбол и отрабатывать натренированные комбинации. Далее дублем отметился Даниил Мартовой и на перерыв команды ушли при счете 3:0. Второй тайм продолжился как под копирку первой половины игры. «Тверь» контролировала мяч и игру. Результатом стали еще 4 гола и общий счет 7:0.

За весь матч «Квант» провел только одну опасную атаку в первом тайме. Когда прострел с фланга не успел замкнуть нападающий на дальней штанге. Больше Дмитрия Герасимова и Кирилла Дворецкого игроки гостей почти не тревожили. У «Твери» завершился первый учебно-тренировочный сбор, который проходил в Москве на стадионе «Октябрь». 17 дней без выходных игроки и тренерский штаб работали и готовились к новому сезону. Следующий сбор «Тверь» проведет в Турции с 9 февраля по 9 марта, с перерывом на 3 выходных.